20.04.2024
«Есть первая сенсация». Обзор третьего тура Премьер - Лиги ДНР по футзалу
06.11.2019 10:06    Печать

длшщ

Третий по счёту тур Премьер - Лиги Республики прошёл на донецких площадках третьего ноября, и после этих воскресных поединков уж точно есть, что обсудить.
Номинальная «первая четверка» нашей «Премьерки» не имела проблем с набором очков, сенсацию подарил только «Гвардеец», но обо всём по порядку.

«Химик-Монолит», принимающий в манеже ДЮСШ №5 «Луч» своему сопернику ничего противопоставить не сумел. «Солнечные» без особых усилий наколотили в сетку ворот Алексея Голубева семь мячей, тогда как «Химики» сподобились только на гол престижа на 40-вой минуте. 1-7, «Химик» снова остается без очков, а подопечные Алексея Соломахина пока идут без потерь.
Без потерь очков пока что играет и первая команда донецкого Спартака, которая в минувшем туре встречалась со своей молодежкой. «Спартак-Донецк U21» до игры точно не был аутсайдером в этой паре, да и походу встречи, показывая свой не лучший атакующий футбол, подопечные Владимира Малюги могли создать массу проблем сопернику. Но слабая реализация своих моментов и класс старших товарищей оставили молодых «гладиаторов» без очков. 2-8, после трёх туров первый Спартак первый в Республике.

Замыкает тройку лидеров после этого тура шахтёрский Аякс, переигравший «СКА». И, хотя итоговый счёт 2-6 говорит о легкой победе, события развивались не совсем так. Первый тайм вышел равным: за первые 12 минут «Аякс» успел забить трижды (отличились Прус, Пудло и Паращенко), но до конца первой половины игры «бело-синие» подправили ситуацию, отыграв два гола усилиями Полетаева и Семкина. Но, казалось бы, ожившую до перерыва интригу убили три безответных гола действующих чемпионов. Итог: 2-6, «Аякс» занимает третью строчку, а «СКА» теперь на «дне» таблицы.

А настоящую сенсацию подарила нам развязка поединка между «Гвардейцем» и «Шахтой Скочинского». По наполнению и эмоциям это точно был центральный матч тура. Подопечные Дмитрия Кузьмина за первый тайм забили дважды, на что «Гвардейцы» до перерыва ответить не смогли. Второй тайм начался с красивого гола Ивана Кононова, 2-1. Но самой яркой была последняя «десятиминутка» игры. Сначала с поля удалился Олег Елов, и «Шахтёры» сумели реализовать большинство. Затем подопечные Сергея Дрёмова поспешили исправлять своё печальное положение, играя «впятером», и не только отыграли один гол усилиями Стромилова, но и сумели полностью вернуться в игру, когда Лебединский на 38-ой минуте сровнял счёт на табло. Но «Гвардейцам» этого показалось мало и они решили дожать соперника. Это, однако обернулось для них катастрофой: на 40-ой минуте, после ошибки того же Лебединского «Шахта Скочинского» забила свой четвертый гол и вырвала победу в этом феерическом матче. 4-3, полностью заслуженные три очка для «Скочинского», а «Гвардеец» замыкает топ-4 с четырьмя очками.

Продолжайте следить за Премьер - Лигой ДНР по футзалу, и пусть спорт будет вашей единственной болезнью в жизни.