29.03.2024
Премьер-Лига ДНР 2019-2020. Итоги 1 тура
24.10.2019 16:38    Печать

ьт

20 октября в Донецке наконец-то стартовало Зимнее Первенство Премьер-Лиги по Футзалу сезона 2019/2020. И без того ожидаемые матчи на паркете, за которыми все соскучились с мая, хотелось увидеть еще скорее после минувшего Donbass Open Cup 2019, который четко дал понять, что сезон будет ярким и интересным. Таким и был первый тур, прошедший, тем не менее, без сенсаций.
«СКА» приминающий «Спартак», смог сдерживать натиск "красно-белых" только в течение первой половины игры. Подопечные Мансура Хаймурзина весь первый тайм либо оборонялись в низкой зоне, либо играли «впятером», но даже в эти моменты атаковали они мало. «Спартак» же создал массу опасных моментов у ворот Антона Куриленко, но за первые 20 минут отличиться так и не сумел. Однако вторая половина игры в корне всё изменила. За первые три минуты второго тайма «гладиаторы» забили четыре гола! А до конца встречи успели отличиться еще дважды, тогда как "бело-синие" не забили ни разу. Итог: 0-6,три очка в копилку «Спартака»
Схожий сценарий был в матче между «Лучом» и «Шахтой Скочинского». Команда Алексея Соломахина, часто прибегая к игре с пятым полевым, забила по три гола в каждом тайме, а подопечные Дмитрия Кузьмина сподобились только на гол престижа в концовке встречи. 6-1, Победа «Луча»

Итоговый счёт в игре Гвардейца и Аякса хоть и говорит о равной игре, однако события развивались не совсем так: по ходу встречи «Гвардеец» вёл 3-0, а интрига в матч вернулась только на 39-ой минуте, когда Анатолий Селезнёв забил второй гол в ворота Артёма Лозового. Но набрать очков у «Аякса» так и не получилось, чего, конечно, не скажешь о Гвардейце. 3-2, победа подопечных Сергея Дрёмова.
Единственная ничья в первом туре была зафиксирована в матче между МФК «Химик-Монолит» и МФК «Спартак-Донецк U-21». Молодые «Гладиаторы» большую часть времени были «на мяче» и создали огромное количество голевых моментов, но уровень реализации позволил забить только дважды. «Химики», напротив, выжали максимум из своих моментов, которых было не так много, и смогли вырвать ничью, дважды уступая по ходу матча. Итог игры: 2-2, весьма зрелищная ничья.
В целом, первый тур Премьер - Лиги получился довольно зрелищным, и чем дальше будет продвигаться чемпионат, тем еще более интересными будут выдаваться поединки. Продолжайте следить за Премьер – Лигой и пусть футбол будет вашей единственной болезнью в жизни.