14.04.2013 21:26    Печать

01338

«Весенние надежды 2013»

«АРПИ» побеждает в группе

Два воскресных поединка получились увлекательными и зрелищными. В первом «Буран-Ресурс» и «Кортес» разыграли результативную ничью, отложив вопрос о победителе группы до понедельника. А во втором «агенты» в равной игре сумели переиграть «Сапфир», выиграв борьбу в своем трио.

Матч № 4

БУРАН-РЕСУРС – КОРТЕС – 4:4 (2:1)

Голы: 1:0 Бондарь (7). 2:0 Кобец (8). 2:1 Ермоленко (13). 2:2 Найбулаев (25). 3:2 Пихаленок (26). 3:3 Ольховский (28). 4:3 Пихаленок (29). 4:4 Ольховский (37).

«Буран-Ресурс»: Кобец, Чабанов, Кулик, Беляев, Пащенко, Кузьмин, Алексеенко, Пихаленок, Бондарь, Мирошник, Грицовец, Стрельцов, Капелюшный, Волошин. Гл.тренер – Валентин Бондарь.

«Кортес»: Сухомлинов, Середкин, Ермоленко, Найбулаев, А.Колесников, А.Кравченко, Ольховский, Набатов, Вовк, Андреев. Гл.тренер – Олег Безуглый.

Предупреждения: Кулик (32) – Найбулаев (30), Ольховский (35).

Судьи: О.Коваленко, Р.Плотников (оба – Донецк), А.Лысый (Макеевка).

14 апреля. Донецк. СК ДЮСШ № 5.

Первая и третья команды Премьер-лиги разыграли боевую ничью. В первой половине встречи на площадке доминировал чемпион города. Как результат два мяча ближе к середине тайма обеспечили команде Валентина Бондаря определенный задел. Однако «Кортес» и не думал сдаваться. Используя свою излюбленную тактику, подопечные Олега Безуглого смогли выровнять игру. Еще до перерыва Ермоленко сократил разрыв в счете, ну а во втором тайме игроки «Кортеса» навязали настоящую борьбу лидеру городского футбола. И хотя «Буран-Ресурсу» удавалось дважды выходить вперед в матче, итоговый результат зафиксировал паритет. Теперь имя победителя группы будет зависеть от того, как завершит свой матч чемпион Премьер-лиги в понедельник.

Матч № 5

САПФИР – АРПИ – 2:4 (1:2)

Голы: 0:1 Григорьев (6). 0:2 Григорьев (16). 1:2 Стрелец (20). 2:2 Василенко (28). 2:3 Золотухин (35). 2:4 Золотухин (37).

«Сапфир»: Змысля, Толмачев, Василенко, Бегашов, Можейко, Печерикин, Романов, Власович, Жила, Стрелец. Гл.тренер – Игорь Москвичев.

«АРПИ»: Дегтяренко, Кондращенко, Сидорчук, Григорьев, Паращенко, Золотухин, Варченко, Почебут, Антимонов, Прус, Еременко. Тренер – Алексей Соломахин.

Предупреждения: Власович (16), Стрелец (19), Василенко (22).

Судьи: О.Коваленко, В.Шеховцов (оба – Донецк), А.Лысый (Макеевка).

Яркую и динамичную игру продемонстрировали «Сапфир» и «АРПИ» в последней игре группового раунда. Обе команды хотели победить и явным преимуществом на площадке так никто и не завладел. Быть может, эпизодами чуть предпочтительнее выглядели «агенты», за счет того, что в их составе больше опытных игроков. Впрочем, этого хватило, чтобы в равной игре склонить чашу весов на свою сторону. «Дубль» Артема Золотухина в заключительной пятиминутке встречи позволил вице-чемпиону города одержать трудную победу и завершить выступление в группе на первом месте. Вторым полуфиналистом в трио «А» стала команда «ДЮСШ-5-Енакиевец».

Обновлено ( 14.04.2013 22:42 )