01327

«Весенние надежды 2013»

Матч № 2

АРПИ – ДЮСШ-ЕНАКИЕВЕЦ – 5:2 (1:2)

Голы: 1:0 Антимонов (12). 1:1 Волянюк (13). 1:2 Волянюк (19). 2:2 Григорьев (23). 3:2 Почебут (25). 4:2 Золотухин (30). 5:2 Сидорчук (33).

«АРПИ»: Дегтяренко, Кондращенко, Сидорчук, Григорьев, Паращенко, Золотухин, Варченко, Почебут, Антимонов, Прус. Тренер – Алексей Соломахин.

«ДЮСШ-Енакиевец»: Стряпков, Сагайдаченко, Филатов, Семенов, Тимченко, Мануйленко, Бдюхин, Стремилов, Доманский, Юнаков, Волянюк, Скорый, Соломко. Гл.тренер – Мансур Хаймурзин.

Судьи: О.Коваленко, С.Литвинов (оба – Донецк), А.Лысый (Макеевка)

13 апреля. Донецк. ДЮСШ № 5.

Пришедшая на встречу давних соперников публика увидела два разных тайма. В первом больше доминировали «юноши». И, несмотря на то, что счет открыли «агенты», на перерыв команды ушли с преимуществом в один мяч в пользу подопечных Мансура Хаймурзина. Однако во второй половине игры на активности «юношей» стала сказываться усталость. Все-таки поединок, который фарм-клуб МФК «Енакиевец» провел накануне, отобрал немало сил. В результате чего хозяева площадки подсели, а вице-чемпион города наоборот прибавил. Очень быстро благодаря точным ударам Григорьева и Почебута команда «АРПИ» вышла вперед. А во второй половине тайма Золотухин и Сидорчук произвели контрольные выстрелы. Победа в ключевом матче дает «агентам» хорошие шансы на победу в группе.

Матч № 3

КОРТЕС – АРПИ-2 – 8:2 (4:1)

Голы: 1:0 Найбулаев (9). 2:0 Кузмич (13). 2:1 Мангадаш (15). 3:1 Ольховский (16). 4:1 А.Колесников (18). 4:2 Малюга (23). 5:2 А.Колесников (30). 6:2 Кузмич (32). 7:2 Ольховский (33). 8:2 Ермоленко (38).

«Кортес»: Сухомлинов, Самарай, Середкин, Ермоленко, Найбулаев, Кузмич, А.Колесников, Ольховский, Набатов, Вовк, А.Кравченко, Иванов. Гл.тренер – Олег Безуглый.

«АРПИ-2»: Голуб, Лебединский, Горбан, Малюга, Кононов, Борисов, Коновалов, С.Колесников, Мангадаш, И.Ахметшин, Скопец, Чижиков, С.Ахметшин, Королев. Гл.тренер – Александр Пихаленок.

Предупреждения: А.Колесников, 10, Ольховский, 14, Найбулаев, 37 – Лебединский, 26, Голуб, 38.

Судьи: Р.Плотников, В.Мирошниченко (ст), В. Мирошниченко (мл)

13 апреля. Донецк. ФОК «Текстильщик»

В первом матче группы «Б» бронзовый призер чемпионата города «Кортес» сделал первый шаг на пути к финалу. Команда Эдуарда Грищенко достаточно легко разобралась с дублирующим составом «АРПИ». Что любопытно, «Кортес» в каждом и таймов четырежды отличался в ворота соперника, на что «агенты» смогли до и после перерыва по одному точному выстрелу. В свете последнего крупного поражения от «АРПИ-2», состоявшегося полтора месяца назад, можно сказать, что «Кортес» смог взять убедительный реванш. Отмечаем «дубли» в матче Александра Колесникова и Максима Ольховского.