19.04.2024
"АРПИ" подтверждает статус + ФОТОРЕПОРТАЖ
01.05.2012 16:35    Печать

Первая полуфинальная игра на "Кубок Донецкой Области-2012" между командами АРПИ-УТАС имела свою пред-историю встреч в этом сезоне.
Началось все в августе на турнире в Луганске, где УТАС был разгромлен, а АРПИ вихрем прошелся по всем соперникам, включая команды Экстра-Лиги и взял свой первый трофей сезона. В сентябре АРПИ выиграл предсезонный турнир в Донецке. Позже был взят Кубок Донецка, и наконец, месяц назад команда в четвертый раз подряд стала чемпионом города Донецка. При этом, обе игры Чемпионата Украины между этими командами проходили с явным преимуществом агентов, но закончились со счетом 1:1 и 0:1, соответственно. Предыдущий тренер УТАСа выбирал строго оборонительную тактику, дававшую результат в играх с земляками. Однако эта игра была особенной для УТАСа - команда , как считают эксперты, ошибочно незаявившаяся в чемпионат Донецка – не получила по ходу сезона нужную игровую практику с сильными командами - провалилась в Чемпионате и Кубке Украины. Естественно при заявленных задачах на сезон выступление было расценено как провал и у руля команды появился новый тренер- легенда мини-футбола Москвичев И.Е.,который в первом же матче в блестящем стиле обыграл прошлогоднего серебряного призера чемпионата Донецка Эпицентр. В общем эта игра была последним шансом Утаса на трофей в сезоне.
У АРПИ была своя мега задача – подготовиться к ответной игре с Локомотивом в субботу,учитывая неудачный первый матч Босенко Э.В. должен был пробовать тактику с “пятым “ полевым - что мы и увидели!
По ходу первого тайма агенты имели уже привычное игровое преимущество , дважды каркас ворот выручал и без того удачно действующего вратаря Утаса Удовиченко,к слову героя обеих встреч в чемпионате. Однако при игре с “пятым” агенты явно играли неудачно и за последние минуты первого тайма,когда тренер агентов выпустил пятого полевог мяч дважды вкатился в пустые ворота. 0:2 к началу второго тайма.
В перерыве зрители недоумевали- для чего в удачной игре надо было рисковать!?Однако видать действительно очередной “домашний” трофей не так нужен президенту АРПИ,как удачное выступление в национальных соревнованиях. И агенты дисциплинированно начали второй тайм с пятым полевым! И вскоре уже счет стал 1:2, завершила погоню вторая четверка уже в следующей смене сравняв счет- 2:2. Еще какое то время агенты играли с пятым – но результата не было и тренер агентов вернулся к игре 4 на 4.Что тут-же сказалось на результате. АРПИ забивает трижды и счет уже 5:2! Утасу удается забив один мяч сохранить интригу на ответную игру(напомним по регламенту Кубка области в 1/2 предусмотрено две игры).Итог матча 5:3 в пользу АРПИ.