ЧЕМПИОНАТ ДОНЕЦКА, 6 тур: "Двойное наказание"

Чемпионат города

6 тур. Обзор

Двойное наказание

Неполный тур, прошедший на минувших выходных, был отмечен рядом знаковых событий. Хорошую готовность продемонстрировали лидеры некоторых команд, отметившись, кто – «дублем», а кое-кто и «хет-триком».

В частности, три мяча Александра Отупора помогли его «Адонису» одержать в субботу очередную победу в чемпионате. Хотя не только он приложил ногу к разгрому «Калиновки». По два мяча забили также Анцибуллин и Мануйленко и вратарь Бондаренко. Но если для первого это был первый «дубль» в турнире, то Мануйленко стреляет исключительно «дуплетами». Теперь их у него – три. Справедливости ради нужно сказать, что в заявку «Калиновки» на матч попали только шесть игроков, что, разумеется, наложило свой отпечаток на игру команды.

Еще один «фокус со шляпой» был зафиксирован в поединке с участием команды «АРПИ-2007». Отметим, что «агент» Андрей Огнистый сыграл не только результативно в этом поединке, забив трижды, но и отличался в нужные моменты матча для своей команды. Сначала Андрей открыл счет в игре, а второй мяч провел тогда, когда «две тысячи седьмые» проигрывали в счете. Однако не меньший вклад в победу вложили Золотухин и Паращенко. Гол первого стал переломным в матче, а Сергей записал на свой счет второй «дубль» в чемпионате. Не можем не сказать несколько теплых слов и в адрес игроков команды «Бутсы Суперцена», которые две трети матча бились на равных, и только концовку встречи уступили. Что интересно, один из игроков «бутс» - Чеус, также как и Мануйленко из «Адониса», оформил третий «дубль» в чемпионате.

Практически без сопротивления одержал победу «Топаз», уже к перерыву шесть раз поразивший ворота «химиков». В свете последних результатов команды Сергея Кононова такой итог можно назвать неожиданностью.

Драматичными по своему сценарию получились воскресные игры. В первой развязка наступила в самой концовке, когда «Альфа» при счете 2:2 обрушила град голов на «русичей» перед финальным свистком. В течение пяти минут команда Сергея Дремова пять раз поразила ворота соперника, и без пяти минут ничейный поединок превратила в крупную победу.

А завершал игровой день матч лидера чемпионата против команды-открытия стартовых туров. Первый тайм прошел в равной борьбе и команды справедливо по разу отличились в чужих воротах. А ключевой эпизод случился на 39 минуте, когда лучший бомбардир чемпионата Станислав Жериков отметился не традиционно: вместо гола лидер «Феникса» грубо сыграл в атаке, нанеся травму голкиперу «Деливери». Арбитры момент не оставили без внимания, и наградили Жерикова «горчичником». Но так как эта карточка была второй для Станислава в этом матче, «Феникс» остался в меньшинстве. Игроки «Деливери» численное преимущество использовали через минуту. Таким образом, команда Михаила Ходова понесла двойное наказание и вынуждена была уступить в матче.

28 июня (суббота)

АДОНИС – КАЛИНОВКА – 9:2 (4:1)

Голы: 1:0 Мануйленко (3). 2:0 Анцибуллин (6). 3:0 Анцибуллин (18). 4:0 Отупор (21). 4:1 Корженко (24). 5:1 Мануйленко (30). 6:1 Отупор (32). 7:1 Отупор (33). 7:2 Лосик (36). 8:2 Бондаренко (50). 9:2 Бондаренко (50).

«Адонис»: 1.Леонов, 12.В.Бондаренко, 11.Бубнов, 10.Мануйленко, 18.Борисов, 8.Отупор, 4.Анцибуллин, 2.С.Харин, 5.Самойленко. Тренер – Александр Ланчев.

«Калиновка»: 5.Лосик, 2.Фандеев, 8.Девятов, 11.Корженко, 10.Симонов, 13.Джамагорцян. Тренер – Андрей Лосик.

Арбитры: В.Шеховцов, А.Титов (оба – Донецк).

БУТСЫ СУПЕРЦЕНА – АРПИ-2007 – 4:7 (3:4)

Голы: 0:1 Огнистый (2). 1:1 Чеус (9). 2:1 Кожевников (10). 2:2 Огнистый (15). 2:3 Паращенко (16). 2:4 Огнистый (17). 3:4 Бондаренко (25). 4:4 Чеус (35). 4:5 Золотухин (38). 4:6 Паращенко (41). 4:7 Босенко (50).

«Бутсы Суперцена»: 25.Шинкаренко, 13.Богман, 5.Мельниченко, 13.Хохлов, 17.Д.Кожевников, 9.Штурхецкий, 3.Чеус, 7.Бондаренко, 14.Ермак, 6.Максименко. Тренер – Алексей Соломахин.

«АРПИ-2007»: 12.Сухомлинов, 1.Дегтяренко, 10.Босенко, 4.Золотухин, 6.Паращенко, 7.Огнистый, 14.Кондращенко, 33.И.Семкин. Тренер – Эдуард Босенко.

Предупреждение: Хохлов (16).

Арбитры: О.Коваленко, В.Шеховцов (оба – Донецк).

ХИМИК – ТОПАЗ – 1:7 (0:6)

Голы: 0:1 Москвинов (8). 0:2 Горелкин (13). 0:3 Пичугин (17). 0:4 Некрасов (21). 0:5 Некрасов (22). 0:6 Билюк (23). 1:6 В.Ольшевский (32). 1:7 Русанов (40).

«Химик»: 1.Базель, 70.С.Кононов, 99.Яремчук, 4.Решетило, 8.И.Кононов, 14.А.Ольшевский, 3.Моголивец, 5.А.Бакулин, 7.В.Ольшевский, 2.Писаненко. Тренер – Сергей Кононов.

«Топаз»: 1.Алферов, 5.Москвинов, 3.Билюк, 4.Ивашков, 7.Поваляев, 8.С.Дремов, 13.Русанов, 15.Пичугин, 17.Некрасов, 24.Горелкин, 99.Давыденко. Тренер – Иван Поваляев.

Предупреждение: Яремчук (26).

29 июня (воскресенье)

РУСЬ – АЛЬФА – 2:7 (1:1)

Голы: 0:1 Погорельченко (26). 1:1 Макаренко (27). 1:2 Ященко (36, автогол). 2:2 Макаренко (50). 2:3 С.А.Дремов (51). 2:4 Шидловский (52). 2:5 Шидловский (53). 2:6 Останин (55). 2:7 Сиканов (56).

«Русь»: 7.Ященко, 9.Бобров, 17.Сидорчук, 4.Фецич, 27.Коссе, 20.Макаренко. Тренер – Константин Ященко.

«Альфа»: 1.Самарай, 3.С.А.Дремов, 7.Животенко, 77.Останин, 9.Сиканов, 4.Шидловский, 2.Чуйкин, 5.Погорельченко. Тренер – Сергей Дремов.

Предупреждения: Коссе (56) – Останин (41).

Арбитры: В.Мирошниченко, А.Чернявских (оба – Донецк).

ФЕНИКС-ДОНЕЦК – ДЕЛИВЕРИ – 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 А.Колесников (20). 1:1 Терентьев (30, с пенальти). 1:2 Беляев (40).

«Феникс-Донецк»: 16.Удовиченко, 6.Василенко, 77.Жериков, 62.Р.Иванов, 1.Терентьев, 20.Федосюк, 2.Лучанинов, 8.Коростылев, 10.Тарасов, 7.Кудряев. Тренер – Михаил Ходов.

«Деливери»: 1.В.Кобец, 91.Станенко, 20.А.Колесников, 25.Беляев, 5.Самарин, 11.Малюга, 9.Корзиков, 14.Набатов, 17.Кузьмич, 23.Лебединский, 77.Найбулаев, 12.Черных. Тренер – Олег Безуглый.

Предупреждения: Жериков (21), Тарасов (42) – Кузьмич (22), В.Кобец (39).

Удаление: Жериков (39) – повторное предупреждение.