ЧЕМПИОНАТ ДОНЕЦКА, 7 тур: "Курьез, ценой в поражение"
07.07.2014 05:11    Печать

Чемпионат города

7 тур. Обзор

Курьез, ценой в поражение

Если в субботу все запланированные матчи тура состоялись по календарю, то на следующий день ни одна из шести команд не вышла на площадку СК «SportMax». Две пары участников договорились провести свои встречи позже (по предварительной информации игры могут состояться среди недели), а вот представители «Деливери» отказались переносить игру на более поздний срок. И так как «русичи» не прибыли на матч, «логистикам» была засчитана техническая победа.

Центральная игра уик-энда прошла ранним утром в субботу, где сошлись претенденты на зону призеров – «Топаз» и «Адонис». Команды практически без передышки отбегали оба тайма, создав десятки голевых моментов. Однако в первой половине первых 28 минут матча острее смотрелись игроки «Топаза», поэтому гол Горелкина со средней дистанции выглядел логичным. Номинальные гости оживились ближе к перерыву, но отквитать пропущенный мяч смогли лишь во втором тайме. Черников замкнул передачу партнера на дальней штанге – 1:1. И снова равная игра с «качелями». Так продолжалось до 52 минуты, когда результативную и ключевую атаку «Топаза» начали игроки… соперника. Да-да, Москвинов подхватил мяч практически у своих ворот, после того как контра «Адониса» захлебнулась. Протащив круглого метров 25 игрок «Топаза» тыкнул мяч в сторону ворот, и сфера, попав во вратаря, и срикошетив от Анцибуллина, полетела в сетку. Отчаянные усилия Борисова на ленточке спасти команду от гола не увенчались успехом – 2:1. До конца тайма «Топаз» выстоял, одержав важную победу в борьбе за место в группе лидеров.

По-боевому начали встречу «Химик» и «АРПИ». В дебюте поединка команды обменялись опасными ударами, а на 3 минуте обрезка Варченко в центре поля привела к тому, что два игрока «Химика» вышли на ворота «агентов» и мастерски разыграли «лишнего» - 1:0. К своей чести, Игорь стремился исправить собственные неудачные действия, и на исходе 9 минуты ему это удалось, когда он добил мяч в ворота после затяжной атаки. В дальнейшем команды продолжали искать счастье у чужих ворот. Порой «химики» атаковали не менее остро, как, например, в эпизоде, когда два игрока команды выходили на одного голкипера «АРПИ». Однако успеха добивались лишь «агенты». Перед самым перерывом Никита Можейко мощно выстрелил со штрафного метров с 12-ти, выведя свою команду вперед. Во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась, но постепенно класс игроков «АРПИ» все же сказался. В одной из атак Можейко отпасовал на Почебута, а тот после обманного финта поразил дальний угол – 1:3. Концовку встречи команды доигрывали, что не помешало «агентам» довести результат до крупного.

Один из лидеров чемпионата «две тысячи седьмые» не испытали трудностей в игре против «Альфы». Еще до перерыва команда Эдуарда Босенко трижды пробивала Самарая, а в дебюте второй половины игры Иван Семкин поставил точку в матче – 4:0. Отметим, что благодаря «дублю» в этой встрече «агент» Паращенко вошел в ТОП-список бомбардиров лиги.

5 июля (суббота)

ТОПАЗ – АДОНИС – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Горелкин (12). 1:1 Черников (40). 2:1 Москвинов (52).

«Топаз»: 99.Давыденко, 8.С.Дремов, 17.Некрасов, 24.Горелкин, 7.Поваляев, 5.Москвинов, 13.Русанов, 15.Пичугин, 11.Ислямов, 3.Билюк. Тренер – Иван Поваляев.

«Адонис»: 1.Леонов, 4.Анцибуллин, 2.С.Харин, 5.Самойленко, 8.Отупор, 11.Бубнов, 12.В.Бондаренко, 13.Черников, 18.Борисов. Тренер – Александр Ланчев.

Предупреждения: Москвинов (19), Горелкин (49) – Самойленко (6).

Арбитры: В.Шеховцов, Ю.Суслов (оба – Донецк).

ХИМИК – АРПИ – 1:4 (1:2)

Голы: 1:0 Решетило (3). 1:1 Варченко (9). 1:2 Можейко (24). 1:3 Почебут (45). 1:4 Грицовец (50).

«Химик»: 1.Базель, 3.Моголивец, 4.Решетило, 5.А.Бакулин, 7.В.Ольшевский, 8.И.Кононов, 9.Галактионов, 2.Писаненко, 70.С.Кононов, 99.Яремчук. Тренер – Сергей Кононов.

«АРПИ»: 18.Чабанов, 1.Николаев, 7.Почебут, 6.Тупилко, 44.Проскурин, 16.Пащенко, 11.Можейко, 13.Дорохов, 5.Варченко, 15.Грицовец, 9.Ялимов, 3.Белицкий. Тренер – Алексей Соломахин.

Предупреждение: Можейко (37).

Арбитры: В.Шеховцов, А.Король (оба – Донецк).

АРПИ-2007 – АЛЬФА – 4:0 (3:0)

Голы: 1:0 Паращенко (5). 2:0 Паращенко (16). 3:0 Григорьев (19). 4:0 И.Семкин (30).

«АРПИ-2007»: 25.Голуб, 1.Дегтяренко, 10.Босенко, 7.Огнистый, 4.Золотухин, 5.Григорьев, 88.Шичкин, 6.Паращенко, 2.В.Семкин, 33.И.Семкин. Тренер – Эдуард Босенко.

«Альфа»: 1.Самарай, 7.Животенко, 77.Останин, 9.Сиканов, 30.Киселев, 5.Погорельченко, 18.Елов. Тренер – Сергей Дремов.