25.04.2024
F.C. AWACS отметил свое шестилетие + ФОТО
09.04.2013 00:14    Печать

6лет 5 апреля6лет2a e66f6185

F.C. AWACS была создана по инициативе студентов исторического факультета Донецкого национального университета 19 марта 2007 года. Непосредственными основателями команды являются Валерий Кравченко и Андрей Каракуц, которые на тот момент являлись сотрудниками «Центра международной безопасности и евроатлантической интеграции» при ДонНУ. И уже 5 апреля 2007 года команда сыграла свой первый матч в чемпионате исторического факультета ДонНУ по мини-футболу. На тот момент в состав команды входило всего семь человек, которые являлись сотрудниками «Центра международной безопасности и евроатлантической интеграции».
И вот, AWACS в этом апреле празднует свое шестилетие!

В ходе празднования было проведено ряд мероприятий, а именно:
05 апреля был проведен товарищеский матч с дружественной командой из Второй лиги первенства города Донецка по мини-футболу - ТОРПЕДО! Перед матчем на поле витал дух праздника, хотя ребята и дали понять друг другу, что игру просто так не будут сдавать. Праздник-праздником, а "бутсы врозь"! Играли 2 тайма по 30 минут "грязного" времени. Матч выдался напряженным, гостям даже удалось в конце первого тайма сравнять счет, и на перерыв команды ушли со счетом 4 : 4. Но не долго музыка играла для ТОРПЕДО! На поле вышел тренер AWACSa Олег Владимирович Мирошник, и тут началась совсем другая игра! Финальный свисток зафиксировал на табло 9 : 6 в пользу именинников. После игры традиционное общее фото... Отдельное спасибо команде ТОРПЕДО за то, что откликнулись на приглашение!
Уже на следующий день был проведен Первый открытый турнир по настольному теннису "AWACS open cup", в котором принимали участие не только члены команды, но и болельщики, а также участники Первенства города Донецка по мини-футболу из других команд, таких как: Торпедо, Голиаф и Детроит. Как оказалось футболисты еще и неплохие теннисисты. Борьба в полуфиналах и финале была не на шутку. Победителями турнира стали Горбулин Иван (Голиаф) и Куц Сергей (Детроит). Наши поздравления ребятам!