КУБОК ГОРОДА, 1/8 финала: "Три разгрома"
09.12.2013 11:59    Печать

Кубок города

1/8 финала. Обзор

Три разгрома

Без особых проблем, путевки в следующий раунд турнира добыли многократный чемпион города «АРПИ» и лидер высшей лиги «Деливери». В матче двух команд Алексея Соломахина «агенты» уверенно взяли верх над «бутсами», оставив свои ворота «сухими». Хотя нужно отметить, что первый тайм прошел фактически в равной борьбе и завершился минимальной победой «АРПИ». Результативнее первой половины игры получился тайм второй и во встрече «Деливери» и «Авакса». Однако в этой паре разница в классе была видна невооруженным глазом.

Представителям высшего дивизиона «Монолиту» и «Топазу» также удалось завершить свои матчи с комфортным счетом, но для победы игроки обеих команд приложили максимум усилий. В игре «Монолита» и «Химика», вопреки ожиданиям, борьбы не получилось, хотя в чемпионате оба коллектива набрали равное количество очков. Более опытный «Монолит» переиграл соседа по турнирной таблице, подтвердив тем самым (как и в чемпионате) в очном противостоянии свою силу.

«Кортес» и «Топаз» сражались на равных до перерыва (2:2), но во втором тайме началось сказываться превосходство представителя высшей лиги. В паре «Донбасс» - «Спартак» сценарий игры был схожим, только с точностью да наоборот. Тон задавала команда третьего дивизиона, в которой выделялись Дейнега и Кравченко, отметившиеся «хет-триком».

К удивлению многих константиновский «МИКОС», очень нестабильно стартовавший в первой лиге, сумел навязать борьбу представителю элитного дивизиона – «Альфе». Ничьей команды завершили первый тайм, да и во втором на площадке шла равная борьба. В итоге все же победу отпраздновала команда Сергея Дремова, но «МИКОС» был не далеко от сенсации.

Таким образом, имеем семь команд, которые продолжат борьбу за трофей: «Космолёт», «АРПИ, «Альфа», «Деливери», «Топаз», «Монолит» и «Спартак». Последний четвертьфиналист будет определен в следующую субботу, когда в одном из центральных поединков этой стадии встретятся «Адонис» и «ГринБанк».

8 декабря (вс)

ХИМИК – МОНОЛИТ – 1:4 (0:3)

Голы: Борисов – Шишов-2, Левченко, Головко.

Предупреждения: Борисов – Пудов, Кратинов, Бурмак, Соломатин, Головко.

ДОНБАСС – СПАРТАК – 7:9 (1:3)

Голы: Каис-4, Обейси-2, Каракуц – Дейнега-3, Кравченко-3, Проскурин-2, Варибрус.

Предупреждения: Полозов – Зенев, Проскурин.

КОРТЕС – ТОПАЗ – 4:7 (2:2)

Голы: Александров-3, Сагалов – Пичугин-2, Ивашков, Некрасов, С.Дремов, Ислямов, Билюк.

Предупреждение: Ислямов (Т).

МИКОС – АЛЬФА – 2:3 (1:1)

Голы: Оноприйчук, Пивоваров – Чуйкин-2, Дремов.

Предупреждения: Еремеев, Оноприйчук – Степанков, Елов, Животенко.

Удаление: Животенко (пп).

АВАКС – ДЕЛИВЕРИ – 1:6 (0:2)

Голы: Сабадаш – Лебединский-2, Самарин, Пихаленок, Малюга, Кузмич.

Предупреждения: Сабадаш – Кудрявцев, Черных, Стефанишин, Беляев, Пихаленок.