25.04.2024
КУБОК ГОРОДА 2015-16. Итоги предварительного этапа
27.01.2016 04:40    Печать

Второй игровой день Кубка Города подарил нам сразу несколько любопытных и зрелищных поединков.

Упорная борьба была в матче «Соккер Шоп» - «Артемида». В этом поединке фаворитом были игроки «Артемиды». «Красные» с первых минут матча захватили инициативу, но «Соккер» умело оборонялся. Как итог, в первом тайме «Артемида» забила всего один мяч.

Второй тайм был более щедрым на забитые мячи. «Артемида» продолжала разыгрывать красивые комбинации, а «Соккер» не решился рискнуть и продолжал искать счастья в редких контратаках.

Ничем хорошим для «зелёных» это не закончилось. «Артемида» забила еще три мяча. Итоговый счёт матча 4-0 «Артемида» выходит в 1/8.

Если в первом матче было забито всего четыре мяча, то в матче «Гвардеец» - «Уголёк» их было гораздо больше. Однако борьбы в этом поединке, к сожалению, не было. «Гвардейцы» более чем уверенно разобрались со своим соперником, контролируя ход всего матча. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Гвардейца» со счётом 10-2.

Одной из самых любопытных пар этой стадии выглядел матч «Адонис» - «Калиновка».

Уже с первых минут матча стало понятно, что легкой победы ни одна из команд не одержит. Соперники действовали на встречных курсах, поочередно создавая опасные моменты.

Удачливие в первой 25-минутке оказались игроки «Калиновки» им удалось забить один мяч.

Второй тайм соперники начали также активно, как и первый. «Адонис» имел супер момент, чтобы отыграться, но снова повезло игрокам «Калиновки». Спустя пару минут после этого «Калиновка» удвоила своё преимущество.

Интрига в матче снова дала о себе знать, когда «Адонис» отквитал один мяч, но это было лишь временное явление. Третий гол «Калиновки» расставил всё по местам. Последние 4 минуты отстающие пытались разыграть «лишнего», но это ни к чему не привело. 3-1 – «Адонис» выбывает из Кубка уже на Предварительном этапе.

Что до остальных результатов дня то отметим победы «Кировца» над «Стандартом» (7-4) и «Урагана» над «Интером» (6-4). Также в 1/8 финала сегодня пробились «Рассвет», «ДЮСША№5» и «Донбасс».

Матчи 1/8 финала будут сыграны 13 и 14 февраля.

Рассвет - Народный Шит Донбасса 7-4 (4-1)

Голы: Перфишин-2, Мустафа-2, Хрущев, Панасюк, Ильюшенко - Стацура-2, Бережной, Денисенко.

Предупреждений нет.

Ураган - Интер 6-4 (2-1)

Голы: Агуреев-3, Коваленко, Иванов, Миронов - Апанасенко, Савченко, Ивашура, Мельник.

Предупреждение: Линд (У).

ДЮСШ №5 - ВЭТЭК-АГРО 4-3 (3-1)

Голы: Суровцев Влад-2, Безверхний, Рыбаков - Евич, Ишков, Зайцев.

Предупреждение: Швачко (В).

Соккер Шоп - Артемида 0-4 (0-1)

Голы: Пичугин, Селезнев, Дорохов, Полетаев.

Предупреждения: Ананьев - Дорохов.

Гвардеец - Уголек 10-2 (6-0)

Голы: Юрков-2, Сиванич-2, Мамченко-2, Кузмич, Сидорчук, Шишкин, Кратинов - Манжос-2.

Донбасс - Сатурн М 7-4 (3-3)

Голы: Летягин-3, Дубров-3, Суходольский - Квасницкий, Путышин, Коваленко, Мануйленко.

Предупреждения: Б.Яковенко - Квасницкий.

Калиновка - Адонис 3-1 (1-0)

Голы: Шишов-2, Жигалов - Набатов.

Предупреждение: Соломко (А).

Кировец - Стандарт 7-4 (4-2)

Голы: Гусев-3, Федоров-2, Перч-2 - Закарян-2, Ткаченко, Кузнецов.

Предупреждение: Баржин (С).

Удаление: Баржин (С).