Кубок города Донецка. Финал. АРПИ – ГРИНБАНК – 5:6 (3:2)

green-bank

Кубок Донецка 2013-2014

Финал

Трофейный выстрел Мирошника

Матч за один из самых престижных в городе трофеев стал настоящим  украшением концовки сезона. А какая была борьба! Нога в ногу и решающий  выстрел за 15 секунд до финальной сирены! Невероятная развязка! А могло ли  быть иначе, когда встречались не просто принципиальные соперники, но и две  лучших команды Донецка?

В первой двадцатиминутке «агенты», выступавшие хозяевами площадки, забили на гол больше. Первая половина тайма принесла команде Алексея Соломахина успех в виде двух попаданий от Золотухина и Варченко. Впрочем, «банкиры» также быстро сравняли счет, как и пропустили два гола. Дуплетом выстрелил Александр Колесников. Но когда казалось, что команды уйдут на перерыв при равном счете, Пащенко вывел «АРПИ» вперед.

Во второй половине поединка открыли и закрыли счет голам подопечные Валентина Бондаря. Дважды игроки «ГринБанка» выравнивали положение в матче, а когда на 37 минуте отличился Грицовец, то «зеленые» впервые вышли вперед. Однако преимущество «банкиров» было недолгим. Наставник «агентов» выпустил пятого полевого игрока и за 45 секунд до сирены «АРПИ» удалось сравнять счет. Публика уже была в предвкушении дополнительного времени (по регламенту предусматривались два тайма по 5 минут) и возможную серию пенальти, но… Последовала быстрая атака «зеленых» и завершавший ее Мирошник не промахнулся – 5:6. До конца матча оставалось 15 секунд, в течение которых номинальные гости сумели удержать победный счет.

Таким образом, команда «АРПИ», в третий раз кряду выходившая в финал соревнований, снова не смогла завоевать трофей. Напомним, что в предыдущем розыгрыше Кубка сезона 2012 года «агенты» уступили в решающем матче команде «Буран-Ресурс» со счетом 2:3.

АРПИ – ГРИНБАНК – 5:6 (3:2)

Голы: 1:0 Золотухин (7). 2:0 Варченко (10). 2:1 А.Колесников (12). 2:2 А.Колесников (14). 3:2 Пащенко (20). 3:3 Волошин (23). 4:3 Захаров (28). 4:4 Сильченко (33). 4:5 Грицовец (37). 5:5 Пащенко (40). 5:6 Мирошник (40).

«АРПИ»: 18.Чабанов, 4.Золотухин, 8.Запорожец, 7.Почебут, 16.Пащенко, 5.Варченко, 12.Захаров, 9.Рыжиков, 17.Скопец, 1.Дегтяренко. Тренер – Алексей Соломахин.

«ГринБанк»: 1.В.Кобец, 10.Бондарь, 11.Мирошник, 9.Стрельцов, 8.Сильченко, 2.Стромилов, 77.Волошин, 99.Грицовец, 7.Капелюшный, 17.Ятло, 3.А.Колесников, 4.Гаманенко, 12.Стряпков. Тренер – Валентин Бондарь.

Предупреждения: Чабанов, Захаров, Пащенко – Грицовец, Волошин, Бондарь, В.Кобец.

Арбитры: В.Халваши, Р.Плотников (оба – Донецк).

Хронометрист – А.Дрюк (Макеевка).

Делегат АМФД – С.Литвинов (Донецк).

1 мая. СК «ДЮСШ № 5». 250 зрителей.

Церемония награждения финалистов Кубка города Донецка по мини-футболу состоится в воскресенье 11 мая 2014 года в спорткомплексе "Купол". О времени начала мероприятия будет сообщено дополнительно.