20.04.2024
Кубок Одессы. Деливери побеждает за 6 секунд до конца + ВИДЕО
21.01.2015 09:03    Печать

tgo ban-300x194

В Одессе стартовали первые кубковые матчи, в одном из которых Деливери встречались с ТГО. Пропустив гол первыми, наши ребята сумели переломить ход игры и вырвали победу за 6 секунд до конца поединка.

Начался матч под шквал атак игроков Деливери, что явно ввело в некое замешательство соперника. И лишь уверенная игра голкипера ТГО на ленточке собственных ворот, позволила сохранить ворота в неприкосновенности. Спустя некоторое время рисунок игры особо не поменялся, разве что, атаки Деливери потеряли свою частоту. ТГО первый свой момент создал ближе к половине первого тайма, когда индивидуальными действиями отметился один из их нападающих. А вот второй свой момент команда в сине-белой форме уже реализовала сполна, хотя изначала показалось, что Вячеслав Кобец, выйдя из ворот, угрозу нейтрализовал, но нападающий соперника мастерски перебросил всех защитников Деливери, пробив по пустым воротам. После пропущенного гола игроки Деливери не сбавили оборотов и продолжили осаду ворот ТГО, но до взятия ворот в первом тайме дело так и не дошло.

Во втором периоде доминирование «логистов» не исчезло. А несколько «железных» моментов оказались вовсе не «железными». Изменить ход поединка удалось лишь после выхода Лебединского в качестве пятого полевого. Беляев отдал во фланг на Лебединского и последний точно пробил в ближний от вратаря угол. Так счет стал 1:1. Были у нашей команды моменты добить соперника, но госпожа удача в этот день просто стояла к игрокам в желтой форме спиной. Развязка же наступила за 8 секунд до окончания матча, когда очередной момент Лебединского нейтрализовал полевой игрок соперника, находившийся в воротах. Мяч вышел на угловой и Олег Безуглый взял минутный тайм-аут, чтоб подготовить последний розыгрыш стандарта. Беляев покатил на Малюгу и Владимир в касание вогнал мяч в угол чужих ворот. На ответные действия у ТГО просто не было времени. Волевая победа на последних секундах над главным конкурентом за выход из группы. Всех с победой!

Состав Деливери: Кобец (в) — Пихаленок, Беляев (к), Лебединский, Найбулаев — Самарин, Федосюк, Кравченко, Малюга — Жериков. Тренер: Безуглый Олег.

Голы: Лебединский, Малюга.

Предупреждения: Малюга, Кравченко.