Лига ДонНУ, 5 тур: «ВЭК» выходит в единоличные лидеры
17.06.2013 09:49    Печать

Лига ДонНУ

5 тур. Обзор

По результатам матчей пятого тура Лиги ДонНУ, на чистое первое место в турнирной таблице вышел «ВЭК», который разгромив «Спринг» 15:0 добыл свою пятую победу в пяти матчах. Помогли «ВЭКу» и конкуренты, «ДонНУ» проиграл «Аваксу-2» 4:6, и прервав свою победную серию из четырёх побед опустился на вторую строчку, которую делит с «Крыльями Донбасса», также одержавшими четыре победы. В отчётном туре «крылышки» обыграли неуступчивую «Минутку-2» со счётом 7:3.

Следом за тройкой лидеров расположилась «Бамбуча» набравшая десять очков, а также группа команд, имеющих по девять очков в активе («Сникерс», «Авакс-2», «Минутка-2»). В этой тройке следует выделить «Минутку-2», которая имеет в запасе одну игру с «Горными машинами».

Плотность, с которой в турнирной таблице расположились остальные команды, впечатляет. Команды с восьмого по двенадцатое место имеют в своём активе по шесть набранных очков».

Замыкает турнирную таблицу совсем безнадёжный «Спринг», не набравший в пяти проведённых матчах ни одного очка. Совсем удручающе у этой команды выглядит разница забитых и пропущенных мячей 11-74. К тому же стоит отметить, что в пяти играх «Спринг» лишь раз уступил с разницей меньше чем в десять мячей. Что ж, можем лишь пожелать главным претендентам на итоговое последнее место, поскорее найти свою игру, и наконец-таки начать зарабатывать очки.