25.04.2024
Новая вершина "Гвардейца" + ФОТО
20.10.2012 22:35    Печать

20 октября 2012 г. "Кубок Донецкой Лиги - 2012" Финал

Представляющий ГУ МВД Украины в Донецкой области «Гвардеец» стал победителем Донецкой лиги, переиграв в финале команду «ДонНУ» со счетом 11:6. Встреча соперников прошла субботним днем на площадке ОШ № 5.

Дебют поединка получился резвым со стороны обеих команд. Уже по истечению каких-то трех минут команды по два раза поразили ворота друг друга. Первым успеха добился «Гвардеец», но не успели номинальные хозяева, как следует, порадоваться, как счет стал равным. Проходит еще несколько секунд и уже «студенты» вырываются в лидеры встречи, но практически тут же «гвардейцы» восстанавливают паритет. Вскоре поспел и третий мяч хозяев, который, как оказалось, стал переломным. В том плане, что он немного надломил «студентов», вследствие чего до перерыва они пропустили еще четыре мяча. Казалось бы 7:2 на экваторе матча и вопрос о победителе фактически решен. Но команда «ДонНУ» пошла на риск. Почти весь второй тайм «студенты» играли сначала с вратарем в качестве пятого полевого игрока, а затем и с номинальным «пятым». Такая тактика едва не позволила «студентам» переломить ход матча. В какой-то момент они даже сократили разрыв в счете до трех голов. Но стоило «Гвардейцу» забить пару мячей в пустые ворота, как игра вернулась в русло первого тайма. Концовку команды доигрывали, но в целом игра оставила приятное впечатление для зрителей.

Отметим, что в составе обеих команд блеснули бомбардирскими качествами лидеры атак – Дмитрий Гордиенко («Гвардеец») и Евгений Макеров («ДонНУ»). Оба голеадора забили по пять мячей. Вполне справедливо, что лучшим игроком матча в составе «гвардейцев» был признан именно Дмитрий Гордиенко, а вот у «студентов» аналогичным призом организаторы отметили Яниса Мангадаша.

Сегодняшний успех стал далеко не первым для «Гвардейца». В сезоне 2010/11 эта команда становилась победителем турнира в Высшей лиге, в том же году играла в финале Кубка города, но уступила «Технике» со счетом 5:3. А в этом году «Гвардеец» побеждал в турнире на призы газеты «События недели».

Вот имена победителей:

стоят (слева направо): Сергей Шевцов, Александр Сиванич, Дмитрий Гордиенко, Александр Тимофеев, Дмитрий Лазарев, Александр Аксенов; сидят (слева направо): Денис Миносянц, Алексей Дикий (руководитель команды), Роман Мамченко, Юрий Оболенский, Денис Тарасенко (на фото отсутствует).