Тренер: Александр Ткаченко Тренер: Владимир Сашенков
Президент: Владимир Сашенков

Арбитры: Инспектор:
Коваленко Олег,Халваши Вахтанг
Головков Виталий

Несмотря на минус 10 градусов на улице, "жарким" выдался матч чемпионата области "Ценромаш-Артемида" Харцызк - "Аякс" Шахтерск, проходивший в Макеевке и собравший 150 зрителей,по протоколу.

Игра началась с преимуществом хозяев ,у которых на 9 минуте прошла красивая комбинация - заброс от своих ворот Ткаченко, Андреев продолжил прострелом и Грицовец на дальней штанге в падении распечатал ворота гостей, 1:0 счет открыт. Буквально тут же у гостей Стрельцов с метра бьет выше- труднее было не забить....

После этого инициатива перешла к Аяксу и на 12-й минуте Калуков ушел от Ткаченко и левой с 10-и метров пробил. Вообще-то мяч не должен был залететь, однако нашлась щель в ближнем углу ворот и 1:1. Центромаш продолжил тем же составом, а вот Аякс поменял четверку,которая перешла на прессинг, и ошибается Грицовец,который выкатил мяч многоопытному Кравченко - тот был точен, и с 8-и метров на 15 минуте делает счет 1:2. Буквально тут же, подуставший Грицовец сбивает во вратарской Шубина. Вердикт арбитра - пенальти! Точку реализует Калуков, пробивший по центру над  чуть присевшим голкипером 1:3. Центромаш переходит в нападении, на 21 минуте сработала связка Ткаченко-Андреев. Первый сделал длинную, разрезающую оборону, передачу, второй грамотно отвалившись от опекуна в касание переправляет мяч в ворота 2:3. 25 минута, Ткаченко дарит мяч Калукову, тот мажет с близкой дистанции...26 минута, Золотухин накручивает вокруг себя соперников, делает заброс на Свиридова и тот бьет в штангу!

В конце первого тайма вратарь гостей Кобец Вячеслав решается на опасную авантюру и изображает, как отлично видно на видео, удар по ногам, но арбитры разобрались в эпизоде и Паращенко забивает в пустые ворота. Гол в раздевалку 3-3.

Второй тайм проходит в равной и жесткой борьбе, игра местами напоминает качели.На 14 минуте Серов вводит мяч на Свиридова, тот по бровке уходит от Гуменюка и левой прямо от бровки бьет над подсевщим Кобцем под перекладину, 4:3 !!! Красивейший гол, и хозяева во второй раз в матче выходят вперед. 18 минута, в центре поля подскользнулся игрок хозяев и Кравченко пользуясь этим с 12 метров наносит удар сноска, с которым не справляется Серов, ничья 4:4. На 21 минуте Свиридов перехватывает мяч и сбрасывает его под удар с 6-и метров на Можейко, но тот в упор бьет во вратаря. 30 минута - Золотухин решается на удар с 10-и метров, Кобец видит удар, но не справляется и 5:4 !  До конца матча ценромашевцы грамотно играли на удержание счета, и тем обиднее для них стал пропущенный мяч. Гуменюк с центра площадки делает продольный заброс и вратарь Аякса, все тот же Вячеслав Кобец, в одно касание , опередив застоявщегося голкипера хозяев, переправляет мяч в ворота 5:5 !

Красивый , качественный матч, который доставил всем массу положительных эмоций был омрачен поступком Кобца Вячеслава, который как видно на видеозаписи, позволил себе неприличные жесты в адрес скамейки запасных Центромаша. На фоне благодарящих друг друга за равный честный матч друзей-соперников, этот поступок выглядит дико. Остается надеятся, что эта провакацая будет рассмотрена на КДК, и наказание последует соответствующее ! Хамство необходимо искоренять, тогда мы перестанем слышать мат на трибунах и площадке, перестанем видеть провакации!

Призываем, Вас, соблюдать принципы Fair Play !