16.12.2013 16:04    Печать

Первая лига

10 тур. Обзор

Проявили волю

Половина игр прошедшего тура отметились волевыми победами. Команды «Кортес», «Акула» и «Бумеранг» выигрывали по завершению первых таймов. Но итоговые победы доставались их соперникам.

В этой связи особенно отметим фиаско команды Эдуарда Грищенко, ведь «Адреналин-Прайм», находящийся в нижней части турнирной таблицы, был по зубам «Кортесу». Но что помешало представителю группы лидеров записать в актив очередные три очка? Факт – остается фактом и «Кортес», проиграв второй тайм со счетом 0:2 терпит второе поражение кряду. Что касается «Адреналина», то некогда аутсайдер Лиги не проигрывает уже в 4 игре подряд. Теперь с уверенностью можно сказать, что победа этой команды над «Горняком» двухнедельной давности совсем не выглядит случайностью. Однако в следующем туре «Адреналин» ждет очень серьезное испытание – с лидером турнирной таблицы «Дон Юном».

А вот макеевский «Адамант» заслуживает лестных слов. Уступая в один мяч, макеевчане смогли собраться и во втором тайме оформить разгром «Бумеранга». Едва не отобрала очки у лидера дивизиона «Акула», однако класс игроков «Юнайтед» взял верх.

Урок мини-футбола «энергетикам» преподала команда «Спартак», установив рекорд результативности для текущего сезона. До этого 16 мячей в одном матче забивали игроки «Дон Юна» в игре с все той же командой – «ДонбассЭнерго». Ту планку «красно-белые» превзошли в один мяч во многом благодаря «покерам» лучших бомбардиров команды – Кирилла Максетского и Дениса Крошана. Хотя забивали не только они, но и еще четверо представителей команды.

После неожиданного, как казалось, фиаско от «Адреналина» снова порадовал своих болельщиков «Горняк». Команда из города Комсомольское довольно уверенно переиграла «Авакс» и на данный момент вышла на 4-е место в турнирной таблице.

В единственном «внедонецком» противостоянии угледарский «Южнодонбассовец» нанес поражение константиновскому «МИКОСу» и обошел таким образом оппонента в таблице.

АКУЛА – ДОНБАСС ЮНАЙТЕД – 4:5 (3:2)

Голы: Р.Иванов, Пылев, Гарновский, Мирошниченко – Даньшин-3, Полянский, Чернышов.

Предупреждение: Власенко (Д).

АДАМАНТ – БУМЕРАНГ – 5:1 (0:1)

Голы: Загородянский-2, Соколов, Заброда, Квашнецкий – Арлов.

Предупреждения: Заброда, Злыднев – Боцман.

АДРЕНАЛИН-ПРАЙМ – КОРТЕС – 5:4 (3:4)

Голы: А.Цыбуля-2, Гречнев, Коваленко, Чурсин – А.Иванов, Александров, Поливода, Ермоленко.

Предупреждения: Чурсин – Андреев, Грищенко.

АВАКС – ГОРНЯК – 2:5 (1:3)

Голы: Сабадш, Демерев – Запорожцев-2, Паращенко-2, Ляпкин.

Предупреждения: Литвиненко, Демерев, Сабадаш, Черненко – Ляпкин.

СПАРТАК – ДОНБАССЭНЕРГО – 17:0 (7:0)

Голы: Максецкий-4, Крошан-4, Дейнега-3, Проскурин-3, Варибрус-2, Кравченко.

МИКОС – ЮЖНОДОНБАССОВЕЦ – 2:3 (1:1)

Голы: Оноприйчук, Веремеев – Ефимчук-2, Зайченко.