ПЕРВАЯ ЛИГА, 11 тур: "Неудержимый Крошан"
23.12.2013 15:31    Печать

Первая лига

11 тур. Обзор

Неудержимый Крошан

Матчи очередного тура в третьем дивизионе еще больше отдалили первую тройку команд от остальных участников. Теперь между делящими второе и третье места «Адонисом» и «Спартаком» и четвертым «Аваксом» - 8 пунктов.

Лидеры в этом туре выиграли, но их победы получились разными. К примеру «Донбасс Юнайтед» с большим трудом переиграл команду из нижней части турнирной таблицы. Победный мяч «донбассовцами» был забит во втором тайме. А вот «Спартак» практически не заметил своего соперника, притом, что в свои ворота пропустил не так уж и мало – 4 мяча. Однако за «красно-белых» в этой игре солировали Крошан, Максецкий и Проскурин, которые на троих наколотили в ворота команды из Комсомольского больше десятка мячей. Про пару Крошан – Максецкий стоит сказать отдельно. Первый возглавляет реестр бомбардиров Лиги. Второй после отчетного тура вышел на вторую позицию. А вместе этот дуэт забил уже 40 мячей, что составляет больше 60 процентов всех мячей команды. Впечатляет!

Угледарский «Южнодонбассовец» долго сопротивлялся одному из лидеров турнира – «Адонису», но, в конце концов, вынужден был сдаться трио – Тарнов, Олефиренко, Отупор, которые делали погоду в матче.

По итогам тура на 4-е место вышел «Авакс», что вполне заслуженно, ведь некогда середняк Лиги обыграл одного из прямых конкурентов – «Кортес» (тут стоит вспомнить о том, что команда Эдуарда Грищенко проигрывает в третьей игре кряду). Однако не только эти три очка позволили «Аваксу» шагнуть сразу на три позиции верх, но и синхронные поражения «Горняка» и «Стимула». И если фиаско команды из Комсомольского, о котором написано выше, еще объяснимо, то потери «Стимула» в игре с одним из аутсайдеров – константиновским «Микосом» можно назвать неожиданными.

Макеевский «Адамант» упустил победу над «энергетиками», которая была практически в кармане. Об этом можно судить исходя из результата первого тайма. Впрочем, воспользуемся случаем и отдадим должное игрокам последней команды таблицы за проявленный характер при счете 2:5.

В последнем в этом году туре, который состоится через неделю, отметим сразу несколько принципиальных противостояний, где встретятся команды из ТОП-6. Это дуэли «Спартака» и «Кортеса», «Авакса» и «Дон Юна», а также «Адониса» и «Стимула». По всему видно, что перед праздниками будет жарко!

СТИМУЛ – МИКОС – 2:3 (2:1)

Голы: Медведев, Самарин – Булгаков-2, Оноприйчук.

Предупреждение: Печенкин (С).

ДОНБАССЭНЕРГО – АДАМАНТ – 5:5 (2:5)

Голы: Володин, Болтаев, Самойленко, Куценко-2 – Голубничий, Заброда, Поляков, Квасницкий-2.

Предупреждение: Заброда (А).

КОРТЕС – АВАКС – 3:4 (1:2)

Голы: Ан-й Иванов, Лапотенко, Андреев – Почебут-3, Симкин.

Предупреждения: Сагалов, Андреев (оба – К).

Удаления: Рожко – Сабадаш.

ГОРНЯК – СПАРТАК – 4:15 (2:7)

Голы: Киселик-2, Никифиров, Христенко – Крошан-5, Максецкий-3, Проскурин-3, Варибрус-2, Дорохов, А.Кравченко.

ДОНБАСС ЮНАЙТЕД – АДРЕНАЛИН-ПРАЙМ – 2:1 (1:1)

Голы: Стаценко, Ал-й Зайцев – Деревянко.

ЮЖНОДОНБАССОВЕЦ – АДОНИС – 2:5 (2:2)

Голы: Шапочка, Кухаренко – Тарнов-2, Олефиренко-2, Отупор.

Предупреждения: Пудов – Бубнов.

Удаления: Шапочка – Сикульский, Бубнов.