30.12.2013 14:04    Печать

Первая лига

12 тур. Обзор

Десять за тайм

Уже за три тура до экватора соревнований можно с уверенностью говорить, что в дивизионе образовалась тройка лидеров. После отчетного тура ее превосходство над остальными командами лишь увеличилось. Теперь идущий на 4-м месте «Авакс» отстает от «Спартака» и «Адониса» на 11 пунктов, а от лидера турнирной таблицы – «Дон Юна» - на 12.

Первое, что хотелось бы отметить в играх минувшего уик-энда, 9 мячей игрока «Адониса» Егора Тарнова в игре со «Стимулом». Результативность Егора заслуживает хвалебных слов. Подобные случаи отмечаются крайне редко даже на таком уровне. Теперь на счету Тарнова 25 мячей и это больше трети всех голов «Адониса» в чемпионате.

В одной из центральных встреч тура сошлись «Спартак» и «Кортес». В этом матче получились абсолютно разные таймы. В первом – паритет 2:2 и ожидание интригующей второй половины игры. Однако ничего подобного не произошло. Вторые 25 минут завершились со счетом 10:0 в пользу «Спартака». Что случилось с командой Эдуарда Грищенко после перерыва, наверное, останется загадкой.

Также уверенно разобрался со своим оппонентом и «Дон Юн». Лидер таблицы уже после первого тайма сделал хороший задел в счете, после чего только увеличил свое преимущество над «Аваксом».

Очевидно, что у некогда аутсайдера Лиги команды «Адреналин-Прайм» дела пошли в гору. Если не считать минимальное поражение от «Дон Юна» недельной давности, то у «Адреналина» вырисовывается неплохая серия из 4 побед и 1 ничьей. Именно такой результат позволил этой команде не только уйти из подвала турнирной таблицы, но и на сегодняшний день обосноваться на 8 позиции. А отсюда до четвертого «Авакса» рукой подать – всего 2 пункта.

Постепенно подбирается к середнякам и константиновский «МИКОС». Правда победа над последней командой таблицы далась с большим трудом.

Тур был примечателен еще и тем, что между собой сошлись две не донецкие команды – «Адамант» и «Горняк». До очной встречи соперники располагались по соседству в таблице, но «горняки» были на позицию ниже. Теперь же благодаря «дублю» Баенко команда из Комсомольского не только обогнала оппонента, но и закрепилась на 5 строчке.

АКУЛА – АДРЕНАЛИН-ПРАЙМ – 4:8 (1:5)

Голы: Иванов-2, Мирошниченко, Гарновский – Гречнев-3, Малышко-2, Чурсин, Коваленко, Э.Цыбуля.

Предупреждение: Матюшенко (Ак).

МИКОС – БУМЕРАНГ – 5:4 (2:2)

Голы: Лагоша-3, Оноприйчук-2 – Иваницкий-2, Погорельченко, Боцман.

Предупреждения: Хворостянов, Погорельченко (оба – Б).

АДАМАНТ – ГОРНЯК – 0:2 (0:1)

Голы: Баенко-2.

АДОНИС – СТИМУЛ – 12:6 (5:2)

Голы: Тарнов-9, Отупор-2, Харин – Волков-3, Медведев-2, Ильенко.

АВАКС – ДОН ЮН – 1:8 (1:4)

Голы: Орлов – Ал-р Зайцев-4, Ал-й Зайцев, Норбеков, Даньшин, Васенев.

Предупреждение: Орлов.

СПАРТАК – КОРТЕС – 12:2 (2:2)

Голы: Крошан-4, Дейнега-3, Дорохов, Проскурин, Варибрус, А.Кравченко, Беляев – Иванов, Александров.

Предупреждения: Максецкий, А.Кравченко (оба – С).