ПЕРВАЯ ЛИГА, 8 тур: Белый флаг «Дон Юна»
25.11.2013 12:07    Печать

Первая лига

8 тур. Обзор

Белый флаг «Дон Юна»

Похоже, в третьем дивизионе появилась команда, которую смело можно называть «грозой авторитетов». В прошлом туре в числе жертв «Горняка» из города Комсомольское оказался один из лидеров турнира – «Кортес», что стало настоящей сенсацией. В минувшие выходные дебютант Лиги пошел еще дальше. С крупным счетом «Горняк» переиграл теперь уже экс-лидера турнирной таблицы – «Донбасс Юнайтед». Судя по итоговому счету матча (7:2), успех «Горняка» вряд ли можно назвать случайным. Отметим, что еще в первом тайме новичок Лиги добился весомого перевеса над соперником, забив три безответных мяча. И это притом, что до отчетного тура оборона «донбассовцев» была одной из лучших в Лиге. Отметим, что настоящий кураж в этом поединке поймали два игрока «Горняка» - Владимир Баенко (сделавший «покер») и Сергей Паращенко (отличившийся «дублем»). Между прочим, для «Юнайтед» это в принципе – первое поражение в чемпионате. А для «Горняка» – третья кряду победа и огромный стимул и дальше продвигаться вверх по турнирной таблице.

Осечкой конкурента сполна воспользовался «Адонис», выйдя на первое место в турнирной таблице. В поединке с константиновским «МИКОСОМ» Тарнов и компания снова отличились больше 10 раз. В трех последних играх «Адонис» провел в ворота соперников 34 мяча. Потрясающая результативность!

По десять голов на свой счет в этом туре записали «Спартак» и «Кортес». Причем первые играли с одним из прямых конкурентов – «Стимулом», который до отчетного тура находился даже выше в таблице. Что до «Кортеса», то его победа над «Акулой» не стала неожиданностью. В свои ворота подопечные Эдуарда Грищенко пропустили только раз и по этому показателю «Кортес» остается лучшей командой Лиги.

В очном матче аутсайдеров премьерную победу в чемпионате одержал «Адреналин-Прайм». Что интересно первый тайм получился скупым на голы и равный по счету, но перерыв больше пошел на пользу игрокам «Адреналина». У победителей в составе выделялся Виталий Деревянко, записавший на свой счет «хет-трик».

Чуть поправил свое турнирное поражение «Авакс», переиграв команду «Бумеранг», а макеевский «Адамант» несколько неожиданно был сильнее угледарского «Южнодонбассовца».

СПАРТАК – СТИМУЛ – 10:5 (7:2)

Голы: Максецкий-4, Крошан-2, Кравченко-2, Проскурин-2 – Киричек-2, В.Медведев-2, Рукин.

АДАМАНТ – ЮЖНОДОНБАССОВЕЦ – 3:0 (2:0)

Голы: Голубничий, Заброда, Загородянский.

АКУЛА – КОРТЕС – 1:10 (0:5)

Голы: Пылев – Андреев-4, Ермоленко-2, Середкин, Иванов, Ольховский, Лапотенко.

АВАКС – БУМЕРАНГ – 4:1 (3:0)

Голы: Сабадаш-3, Литвиненко – Иваницкий.

ГОРНЯК – ДОНБАСС ЮНАЙТЕД – 7:2 (3:0)

Голы: Баенко-4, Паращенко-2, Курган – Норбеков, Даньшин.

Предупреждения: Шибецкий – Васенев, Ал-й Зайцев.

АДРЕНАЛИН-ПРАЙМ – ДОНБАССЭНЕРГО – 7:3 (1:1)

Голы: В.Деревянко-3, Костюков, Э.Цыбуля, А.Цыбуля – Самойленко, Дмитренко, Никифоров.

МИКОС – АДОНИС – 2:11 (2:4)

Голы: Лагоша-2 – Сикульский-4, Тарнов-4, Отупор-2, Олефиренко.

Предупреждение: Лагоша (М).