Премьер-лига, 1/2 финала. БУРАН-РЕСУРС – САПФИР – 8:4 (4:1)
30.04.2014 02:37    Печать

Премьер-лига

1/2 финала (ответный матч)

Чемпион выходит в финал

Прошедший в понедельник, 28 апреля, ответный полуфинал определил второго участника главного противостояния сезона. На своей площадке команда «Буран-Ресурс» и во второй встрече была сильнее «Сапфира» (в первом матче чемпион взял верх со счетом 5:2), застолбив за собой право сыграть в поединке за чемпионство.

Игра началась с обоюдоострых атак и к 11 минуте команды обменялись голевыми выпадами. Сначала Роман Стрельцов за хозяев открыл счет, после чего Андрей Будин восстановил равновесие. Однако в дальнейшем действующий чемпион смог навязать сопернику свою игру и голы не заставили себя долго ждать. До перерыва команда Валентина Бондаря смогла отличиться еще трижды, и, установив счет 4:1 в свою пользу, фактически предрешила исход противостояния. Вероятно, на действиях команды Игоря Москвичева сказалась короткая заявка (в заявке на матч было всего 7 игроков). Наверняка, при другом составе «Сапфир» сыграл бы по-другому.

В дебюте второго тайма Олег Мирошник оформил «хет-трик», а спустя пять минут Стромилов во второй раз расписался в воротах Змысли. Только после этого чемпион немного сбавил обороты и позволил сопернику сократить разрыв в счете. Отметим, что в составе «Сапфира» три мяча на свой счет записал Андрей Будин, но это не помогло его команде избежать разгрома, так как последнее слово осталось за «Буран-Ресурсом».

В финальном противостоянии из двух игр «Буран-Ресурс» померяется силой с «АРПИ», а «Сапфир» и команда «ДЮСШ-5-Енакиевец» разыграют «бронзу» чемпионата.

БУРАН-РЕСУРС – САПФИР – 8:4 (4:1)

Голы: 1:0 Стрельцов (8). 1:1 Будин (11). 2:1 Стромилов (14). 3:1 Мирошник (22). 4:1 Мирошник (25). 5:1 Мирошник (31). 6:1 Стромилов (36). 6:2 Будин (40). 7:2 Сильченко (41). 7:3 Василенко (42, с пенальти). 8:3 Будин (59). 8:4 Волошин (60).

«Буран-Ресурс»: 1.Кобец, 2.Стромилов, 5.Гаманенко, 8.Сильченко, 11.Мирошник, 14.Стрельцов, 15.Волошин, 17.Ятло, 19.Капелюшный, 12.Стряпков. Тренер – Валентин Бондарь.

«Сапфир»: 12.Змысля, 91.Будин, 45.Василенко, 34.Носовский, 77.Коломоец, 52.Пылыпив, 1.Толмачев. Тренер – Игорь Москвичев.

Арбитры: Р.Плотников, В.Шеховцов (оба – Донецк).