Премьер-лига, 1/2 финала. ДЮСШ-Енакиевец – АРПИ – 2:4 (0:2)
30.04.2014 02:03    Печать

Премьер-лига

1/2 финала. Первый матч

«Агенты» снова сильней

Вице-чемпион сезона 2012/13 г.г. команда «АРПИ» сделала шаг к финальному матчу после воскресной победы над «ДЮСШ № 5». Первый матч полуфинальной серии проходил на площадке «юношей», которые на игры плей-офф смогли усилиться игроками первой команды «Енакиевца» (Мельник, Доманский, Разуванов). За фарм-клуб представителя Экстра-лиги время на площадке провел даже играющий тренер Мансур Хаймурзин. Однако результат матча все равно остался на стороне «агентов». Уже на старте первого тайма Максим Почебут вывел гостей вперед. А со временем игрокам «АРПИ» удалось развить успех. На 37 минуте гол Станислава Филатова дал шанс «юношам» на продолжение борьбы, но очень быстро «агенты» восстановили преимущество в два мяча. Еще раз интрига на площадке появилась за 6 минут до конца матча, когда Борисов сократил разрыв в счете до минимума. Однако последние минуты лучше провели гости и сумели из многочисленных моментов выжать еще одно взятие ворот. Отметим, что это была третья игра кряду, когда в противостоянии двух команд верх берет дружина Алексея Соломахина.

После игры наставник «агентов» поделился комментарием по прошедшему матчу: «Если бы мне до игры сказали, что мы победим с разницей в два мяча, я был бы доволен. Но учитывая то, как развивался поединок, вопрос о победителе полуфинала мы могли решить уже в этой встрече. К сожалению, не реализовали много моментов. У ребят было большое желание, но не все получалось, видимо был не наш день. На ответный поединок будем настраиваться со всей серьезностью, ведь преимущество в два мяча в мини-футболе – весьма несущественное. В подготовке к матчу постараемся предусмотреть разные варианты развития событий в матче, в том числе и тот, при котором соперник будет больше атаковать, ведь ему нужно отыгрываться. В тоже время играть на удержание счета не станем», - резюмировал Алексей Соломахин.

ДЮСШ-Енакиевец – АРПИ – 2:4 (0:2)

Голы: 0:1 Почебут (3). 0:2 Можейко (19). 1:3 Филатов (37). 0:3 Григорьев (43). 2:3 Борисов (54). 2:4 Запорожец (58).

«ДЮСШ № 5»: 16.А.Мельник, 15.М.Хаймурзин, 7.Чуднов, 3.Доманский, 6.С.Ахметшин, 7.И.Ахметшин, 9.Филатов, 4.Борисов, 10.Тимченко, 11.Дерюгин, 8.Разуванов, 12.Бондарев. Тренер – Мансур Хаймурзин.

«АРПИ»: 18.Чабанов, 4.Золотухин, 8.Запорожец, 16.Пащенко, 7.Почебут, 2.Григорьев, 14.Кондращенко, 11.Можейко, 5.Варченко, 12.Захаров, 9.С.Колесников, 1.Дегтяренко. Тренер – Алексей Соломахин.

Предупреждения: Доманский (13), Филатов (18) – Золотухин (18), Захаров (20), Дегтяренко (30).

Арбитры: О.Коваленко, О.Штундер (оба – Донецк).