Премьер-лига, 1/2 финала. САПФИР – БУРАН-РЕСУРС – 2:5 (2:4)
30.04.2014 02:35    Печать

Премьер-лига

1/2 финала. Первый матч

Волевая победа чемпиона

То, что легкой прогулкой для команды «Буран-Ресурс» полуфинальные игры не станут, было понятно еще после матчей 1/2 финала Кубка города, в которых встречались эти же соперники. Напомним, что в борьбе за путевку в финал кубкового турнира «ГринБанк» (де-факто это «Буран-Ресурс») смог выиграть у «Сапфира» в первой встрече, а вот ответную проиграл, хотя и прошел дальше по сумме двух игр. Однако нельзя не отметить тот факт, что команда Игоря Москвичева на равных сражалась с чемпионом.

Так было и в сегодняшнем матче. Игроки «Сапфира» блестяще начали поединок и дважды вели в счете по ходу первого тайма. Однако незадолго до перерыва сказался класс и опыт «Буран-Ресурса», за счет чего гости сумели переломить ход поединка и выйти вперед. Второй тайм прошел в равной борьбе, но если хозяевам площадки не удалось сократить разрыв в счете, то команда Валентина Бондаря отметилась еще раз. Таким образом, чемпион берет верх в первом матче противостояния, однако если опять же вспоминать кубковую дуэль команд, то говорить о том, что «Буран-Ресурс» одной ногой в финале – еще преждевременно. Терять игрокам «Сапфира» уже нечего. Или победа с разницей в три мяча и выход в финал, или завершение сезона. Можно не сомневаться, что ответная встреча будет еще более упорной. По предварительной информации ответный поединок пройдет уже через три дня – в понедельник, 21 апреля.

САПФИР – БУРАН-РЕСУРС – 2:5 (2:4)

Голы: 1:0 Будин (3). 1:1 Грицовец (7). 2:1 Василенко (15). 2:2 Ятло (19). 2:3 Мирошник (22). 2:4 А.Колесников (30). 2:5 А.Колесников (46).

«Сапфир»: 1.Васильченко, 91.Будин, 34.Носовский, 27.Кадомцев, 15.Коломоец, 45.Василенко, 52.Пилипив, 80.Кратюк. Тренер – Игорь Москвичев.

«Буран-Ресурс»: 12.Стряпков, 8.Сильченко, 10.Бондарь, 11.Мирошник, 14.Стрельцов, 17.Ятло, 20.А.Колесников, 15.Волошин, 13.Грицовец, 2.Стромилов, 5.Гаманенко. Тренер – Валентин Бондарь.

Предупреждения: Василенко (14), Будин (41) – Сильченко (10), Бондарь (16).

Удаление: Грицовец (14).

Арбитры: Р.Плотников, В.Шеховцов (оба – Донецк).