ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 12 тур: Первый пункт «телефонистов»
27.01.2014 00:09    Печать

Премьер-лига

Матч 12 тура

Первый пункт «телефонистов»

Воскресная встреча между «телефонистами» и «горняками» завершилась ничьей 2:2. Команды выиграли каждая по тайму со счетом 2:0. Отметим, что это первое очко, которое добыли луганчане в Премьер-лиге.

Обе команды в этом матче активно использовали игровую тактику с использованием пятого полевого игрока. До перерыва в этом компоненте преуспели «засядьковцы» и как следствие – повели в счете. Однако короткая скамейка (в заявке на игру было всего 6 человек) плюс отсутствие ключевых игроков – Решетняка и Пруса не позволили команде Александра Короля играть в таком ключе все 60 минут. Поэтому во втором тайме уже «телефонисты» попробовали сыграть в большинстве. И им такая тактика принесла успех. В итоге – боевая ничья.

ЛТК-2 – ЗАСЯДЬКО – 2:2 (0:2)

Голы: 0:1 Ставчиков (7). 0:2 Тарбула (27, автогол). 1:2 Зеленкевич (33). 2:2 Бакинский (43).

«ЛТК-2» (Луганск): 22.Бакинский, 3.Д.Шеховцов, 18.Кутулупенко, 31.Тарбула, 27.Р.Шеховцов, 55.Зеленкевич, 25.Радевич, 87.Чеберес, 89.Мороховец. Тренер – Андрей Скоморохов.

«Засядько»: 1.Сухомлинов, 5.Дидюхов, 6.Ставчиков, 8.Буймистренко, 11.Проскурин, 12.Давыденко. Тренер – Александр Король.

Предупреждения: Д.Шеховцов (18) – Буймистренко (29), Сухомлинов (35), Дидюхов (40), Проскурин (42).

Арбитры: О.Коваленко (Донецк), А.Дрюк (Макеевка).