ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 13 тур: Пять «автографов» Стрельцова
03.02.2014 17:17    Печать

Премьер-лига

Матчи 13 тура

Пять «автографов» Стрельцова

Два воскресных поединка подарили зрителям 19 мячей, пять из которых записал на свой счет игрок команды «Буран-Ресурса» Роман Стрельцов.

Первыми на площадку вышли «АРПИ» и «Засядько». Уже побеждавшие на этой неделе команды отыграли захватывающий поединок, в котором «агенты» вырвали победу лишь под занавес встречи. С небольшим преимуществом вице-чемпиона соперники провели первые 10 минут, в ходе которых мяч дважды попадал в каркас ворот «Засядько». Но затем в одной из атак «горняков» Решетняку удалось мастерски поразить цель, прокинув мяч мимо вышедшего Дегтяренко. С положением проигрывающей команды игроки «АРПИ», естественно, мириться не хотели, и после хороших атак восстановили паритет. Однако на перерыв команды могли уйти с преимуществом «засядьковцев», но Прус после мощного удара попал в перекладину. Во второй половине острее выглядели «агенты», так как на игре команды Александра Короля стала сказываться короткая скамейка. Но именно в пользу «Засядько» счет мог измениться в середине тайма после выхода один на один Решетняка. Но Сергей не смог переиграть вратаря «АРПИ». Практически тут же «агенты» ответили молниеносной атакой, в ходе которой с передачи Золотухина, вернувшийся в команду Григорьев, вывел вице-чемпиона вперед. Новоиспеченному обладателю Кубка Донбасса ничего не оставалось, как попробовать сравнять результат за счет большинства на площадке. Но розыгрыш мяча с пятым полевым себя не оправдал. На 56 минуте голкипера «засядьковцев» Сухомлинова в центре поля обокрал Можейко и отправил мяч в пустые ворота, а затем он же довел превосходство «агентов» до разгромного. «Для нас эта игра была такой же важной, как и любая другая. В каждой встрече наша команда старается добиться максимального результата. Благодарен ребятам за игру, ведь мы практически на равных сражались с «АРПИ». Увы, но в первом тайме пропустили необязательный гол, и он сказался на игре команды не в лучшую сторону. Конечно, было тяжело играть вшестером, при этом я не могу сказать, что у соперника было преимущество», - сказал после матча тренер «Засядько» Александр Король.

АРПИ – ЗАСЯДЬКО – 4:1 (1:1)

Голы: 0:1 Решетняк (13). 1:1 Запорожец (21). 2:1 Григорьев (51). 3:1 Можейко (56). 4:1 Можейко (59).

«АРПИ»: 1.Дегтяренко, 4.Золотухин, 8.Запорожец, 7.Почебут, 16.Пащенко, 2.Григорьев, 14.Кондращенко, 12.Захаров, 5.Варченко, 3.С.Колесников, 11.Можейко, 18.Чабанов. Тренер – Алексей Соломахин.

«Засядько»: 1.Сухомлинов, 5.Дидюхов, 6.Ставчиков, 9.Прус, 10.Решетняк, 11.Проскурин. Тренер – Александр Король.

Предупреждения: Можейко (45) - Дидюхов (50), Сухомлинов (55).

Арбитры: О.Коваленко, С.Литвинов (оба – Донецк).

Во втором матче дня встречались дебютант элитного дивизиона и чемпион. Матч получился довольно таки живым и богатым на голевые моменты. Уже к 13 минуте зрители увидели четыре взятия ворот. Что интересно, команда Сергея Дремова не уступала в этом компоненте сопернику и на два гола Стрельцова ответила дуплетом собственного производства. Однако в дальнейшем «Буран-Ресурс» наладил игру в обороне и до перерыва больше не пропускал. А вот соперника команда Валентина Бондаря заставила капитулировать дважды, и оба раза цели достигали удары Мирошника. После перерыва «Альфа» снова постаралась вернуть равенство в игру и у новичка Премьер-лиги это фактически получилось, когда Сиканов и Чуйкин сократили счет до минимума. Но пропустив очередное попадание от Стрельцова, команда Сергея Дремова провела худшую пятиминутку в матче, в течение которой «Буран-Ресурс» еще трижды поражал ворота соперника. В итоге чемпион добыл победу, которую навряд ли можно назвать легкой.

АЛЬФА – БУРАН-РЕСУРС – 4:9 (2:4)

Голы: 0:1 Стрельцов (5). 1:1 Е.Мельник (8). 1:2 Стрельцов (13). 2:2 Сиканов (13). 2:3 Мирошник (16). 2:4 Мирошник (26). 2:5 Стрельцов (37). 3:5 Сиканов (39). 4:5 Чуйкин (40). 4:6 Стрельцов (45). 4:7 Пихаленок (51). 4:8 Стрельцов (52). 4:9 Грицовец (56).

«Альфа»: 1.Бухтияров, 2.Чуйкин, 3.Дремов, 4.Миропольский, 7.Животенко, 9.Сиканов, 18.Елов, 77.Останин, 50.Е.Мельник, 69.Степанков, 22.Голяк, 23.Сикульский. Тренер – Сергей Дремов.

«Буран-Ресурс»: 1.Кобец, 10.Бондарь, 11.Мирошник, 14.Стрельцов, 9.Пихаленок, 13.Грицовец, 15.Волошин, 20.А.Колесников, 19.Капелюшный, 2.Стромилов, 16.Гаманенко, 12.Стряпков. Тренер – Валентин Бондарь.

Предупреждения: Стрельцов (17), Пихаленок (44).

Арбитры: Р.Плотников, С.Литвинов (оба – Донецк).