ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 13 тур: "Волевой реванш" + ФОТО

Открытый Чемпионат города Донецка по мини-футболу

Премьер-лига

13 тур. Обзор

Волевой реванш

Главной неожиданностью тура можно признать победу «Урагана» над второй командой турнирной таблицы. Впрочем, своей игрой команда Никиты Чурсина еще во второй половине первого круга продемонстрировала, что ее рано списывать со счетов.

В первой половине чемпионата «Альфа» взяла верх с разгромным счетом. Однако последние успехи «Урагана» (до игры с моспинцами в прошлый уик-энд дебютант Премьер-лиги не проигрывал 6 туров кряду) говорили о том, что навряд ли повториться подобный результат. Равный первый тайм принес успех одному из лидеров чемпионата, а вот после перерыва «Ураган» сумел переломить ход игры и вырвал, в какой-то степени, сенсационную победу, ведь до этого лучшим результатом команды Никиты Чурсина можно было считать ничью с «Адонисом» (4:4). Отметим, что для «Альфы» это поражение стало лишь вторым в турнире, однако оно, несомненно, может сказаться на турнирном раскладе.

В поединке середняков солировал Павел Прус, трижды расписавшись в воротах «агентов». Но учитывая, что столько же раз отличилась и вся команда «АРПИ», а у победителей забивал не только лучший голеадор турнира, то станет ясно, что «горняки» одержали победу. Как ни прискорбно, но «агенты» продолжили для себя неприятную традицию – уступать командам, которые находятся ниже по турнирной таблице.

Едва не упустил победу в игре с «Монолитом-Калиновкой» лидер чемпионата ФК «Моспино». К перерыву казалось, что игра сделана, ведь «горожане» побеждали соперника с разгромным счетом 4:0. Однако во втором тайме соперник показал зубы, и если бы не фора первого тайма и «хетт-трик» Виктора Станенко, быть бы еще одной сенсации.

Достойно сражался в прошедшем туре один из аутсайдеров лиги – «Металлург». В игре этой команды против «Адониса» долгое время сохранялась интрига, и только опыт и класс помог третьему коллективу таблицы взять верх.

ГВАРДЕЕЦ - САТУРН 3:1 (2:0)

Голы: Сагалов-2, Стрельцов  -  Миропольский.

УРАГАН - АЛЬФА 3:1 (0:1)

Голы: Цыбуля Артем-2, Лосников  -  Тимченко.

Предупреждения: Милешко, Андреев, Зайцев Ал-р  -  Самарай.

ЗАСЯДЬКО - АРПИ 8:3 (3:1)

Голы: Федоров, Перч, Кузьмин-2, Прус-3  -  Проскурин-2, Тупилко, Мельниченко (автогол).

Предупреждения: Котляр (З).

Удаление: Бондаренко (А).

МЕТАЛЛУРГ - АДОНИС 3:5 (1:1)

Голы: Семыкин-2, Беляк, Коваленко (автогол)  -  Анцибулин-2, Отупор, Малько.

МОСПИНО - МОНОЛИТ-КАЛИНОВКА 5:3 (4:0)

Голы: И.Кононов, Станенко-3, Паращенко  -  Левченко, Сидельников, Жигалов.

Предупреждение: Станенко (М).

КОРТЕС - ХИМИК 9:4 (5:1)

Голы: Кузмич, Андреев, Матчанов-2, Ивашко, Осиченко-4  -  Ильяслы, Присяжнюк, С.Кононов, Иванов.