ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 14 тур: «Адонис» сыграл в теннис
02.02.2015 13:05    Печать

Премьер-лига

14 тур. Обзор

«Адонис» сыграл в теннис

Прошедший тур оказался на 5 мячей более результативным, нежели предыдущий. Причем «руку» к этому приложили абсолютно все участники игрового дня. Наименьшее количество мячей – 5 было забито во встрече «Альфы» и «Монолита», а в остальных играх публика увидела куда больше взятий ворот.

Центральным поединком согласно положению команд в турнирной таблице можно было считать дуэль ФК «Моспино» и «Кортеса». Однако на площадке напряженного соперничества не получилось, о чем говорит итоговый счет. Лидер сезона уверенно взял верх, а один из лучших бомбардиров чемпионата Виктор Станенко отметился очередными «автографами».

Снова победил «Ураган», за счет чего поднялся в таблице уже на 7 позицию. Встреча с «инопланетянами» получилась упорной, соперники были достойны друг друга, однако в дуэли двух голеадоров Козлов переиграл Бакутина на один мяч, и как следствие – команда Никиты Чурсина выиграла с минимальным счетом. К тому же «Ураган» смог взять реванш у «Сатурна» за поражение в первом круге.

Близок как никогда к первой победе в чемпионате был «Металлург», но имея преимущество в счете к перерыву, команда Валерия Шпилевого уступила на финише матча. Однако нужно отдать должное и игрокам «Гвардейца», которые проявили волю к победе.

Одним из героев уик-энда стал игрок «АРПИ» Тупилко, забив ровно половину всех мячей команды в ворота «Химика».

Блестящий комбек удался идущему на третьем месте «Адонису». Проигрывая после первого тайма, один из лидеров сезона смог переломить ход встречи и уверенно победить. Вторую половину матча «Адонис» выиграл у «засядьковцев» со счетом 6:0. В большом теннисе такой счет обозначает выигранный сет. Примечательно, что все 6 мячей в составе «Адониса» провели разные игроки.

САТУРН – УРАГАН – 5:6 (1:4)

Голы: Бакутин-3, Зимин, Демидюк – Козлов-4, Коваленко, Рябов.

АЛЬФА – МОНОЛИТ – 4:1 (1:0)

Голы: Дремов, Волошин, Киселев, Дерюгин – Левченко

Предупреждение: Левченко (М).

МОСПИНО – КОРТЕС – 7:1 (3:0)

Голы: Нужных, Станенко-2, Пичугин, И.Кононов, Полетаев-2 – Осиченко.

ГВАРДЕЕЦ – МЕТАЛЛУРГ – 6:5 (0:2)

Голы: Мамченко-2, Стрельцов, Диванич, Шевцов, Сагалов – Халваши-2, Коваленко-2, Кичин.

Предупреждение: Шапорев (Г).

ЗАСЯДЬКО – АДОНИС – 3:7 (3:1)

Голы: Перч-2, Прус – Малько, Борисов, Попко, Отупор, Анцибулин, Минятуллин, Середкин.

Предупреждения: Перч – Минятуллин, Малько.

АРПИ – ХИМИК – 10:0 (4:0)

Голы: Тупилко-5, Мельниченко-2, Колесников, Шичкин, Островский.