ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 16 тур: "Развязка перед занавесом"
24.02.2014 02:02    Печать

Премьер-лига

16 тур

Развязка перед занавесом

В обоих матчах, которые прошли на уик-энд, определяющими оказались последние минуты. И хотя победный гол «Альфа» забила на 53 минуте, лишь мяч Дремова окончательно снял все вопросы.

АЛЬФА – ЛТК-2 – 5:3 (2:1)

Голы: 0:1 Бакинский (2). 1:1 Сикульский (6). 2:1 Останин (27). 3:1 Степанков (40). 3:2 Чеберес (52). 4:2 Степанков (53). 4:3 Зеленкевич (59). 5:3 Дремов (60).

«Альфа»: 22.Голяк, 1.Бухтияров, 8.Семченков, 3.Дремов, 7.Животенко, 9.Сиканов, 77.Останин, 23.Сикульский, 18.Елов, 4.Миропольский, 69.Степанков, 2.Чуйкин. Тренер – Сергей Дремов.

«ЛТК-2» (Луганск): 22.Бакинский, 31.Тарбула, 70.Соцкий, 18.Кутулупенко, 3.Д.Шеховцов, 27.Р.Шеховцов, 89.Мороховец, 55.Зеленкевич, 25.Радевич, 87.Чеберес. Тренер – Андрей Скоморохов.

Предупреждение: Степанков (14).

Арбитры: Р.Плотников, С.Литвинов (оба – Донецк).

Дебютант элиты «Альфа» и в третьей игре сезона оказался сильнее «телефонистов». Однако победа команде Сергея Дремова досталась в минувшую субботу с большим трудом. Луганчане открыли счет уже на 2 минуте в матче. А когда казалось, что «Альфа» прибрал инициативу к своим рукам, подопечные Андрея Скоморохова смогли возродить интригу в поединке, сократив преимущество соперника до минимума. Лишь на последней минуте игры точный удар играющего тренера новичка Премьер-лиги снял вопросы о победителе.

КОСМОЛЁТ – ЗАСЯДЬКО – 2:3 (0:0)

Голы: 0:1 Прус (37). 1:1 Харьковский (38). 1:2 Проскурин (51). 2:2 Романов (57). 2:3 Ставчиков (58).

«Космолёт»: 1.Змысля, 34.Носовский, 45.Василенко, 50.Кратюк, 24.Беркович, 52.Харьковский, 91.Марцинюк, 12.Романов. Представитель – Владислав Беркович.

«Засядько»: 1.Сухомлинов, 5.Дидюхов, 6.Ставчиков, 8.Буймистренко, 9.Прус, 10.Решетняк, 11.Проскурин, 12.Давыденко. Тренер – Александр Король.

Предупреждение: Василенко (37).

Арбитры: Р.Плотников, В.Мирошниченко (оба – Донецк).

Воскресная игра между «Космолётом» и «Засядько» ожидалась с большим интересом, так как «летчики» возобновляли выступление в турнире после двухмесячного перерыва. К тому же накануне «Космолёт» взял верх над лидером первой лиги «Спартаком» в рамках Кубка города. Первый тайм соперники провели осторожно, словно присматривались друг к другу. Как результат – практически полное отсутствие голевых моментов у ворот обеих команд. После перерыва действия игроков оживились, и публика увидела пять забитых мячей. Первыми забили «горняки», но уже через минуту «летчики» нашли достойный ответ. Ближе к концу матча соперники снова обменялись забитыми мячами. Развязка наступила меньше чем за три до финального свистка, когда удар Ставчикова принес победу подопечным Александра Короля.