ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 17 тур: «Альфа» шагает вверх
03.03.2014 00:52    Печать

26096

Премьер-лига

«Альфа» шагает вверх

Прошедшие на уик-энд 4 матча были богатыми на события в элитном дивизионе города. Так в субботу игроки «Альфы» в прямом смысле слова совершили подвиг, вырвав победу после 0:3 к перерыву, на следующий день в поединке «Засядько» и «ДЮСШ № 5» случились сразу два «самострела», а в составе чемпионов солировал Дмитрий Сильченко, забивший шесть мячей в ворота «Космолёта».

Матч 12 тура

КОСМОЛЁТ – АЛЬФА – 3:4 (3:0)

Голы у «Альфы»: 3:1 Сикульский (36). 3:2 Сикульский (42). 3:3 Останин (48). 3:4 Степанков (50).

«Альфа»: 1.Бухтияров, 8.Семченков, 3.Дремов, 9.Сиканов, 18.Елов, 77.Останин, 50.Е.Мельник, 4.Миропольский, 23.Сикульский, 69.Степанков. Тренер – Сергей Дремов.

Предупреждение: Миропольский (55).

Арбитры: С.Литвинов, Р.Плотников (оба – Донецк).

В анонсирующем материале мы делали акцент на том, что эта встреча играет важную роль на итоговом расположении команд в таблице. Для того чтобы более-менее уверенно себя чувствовать игрокам «Космолета» необходимо было брать очки в матче с конкурентом. И первый тайм показал, что подопечные Игоря Москвичева готовы к завоеванию трех очков. Однако мало кто мог предположить, что после перерыва случится «камбек». Да еще какой! Сначала «дубль» Сикульского вернул «Альфу» в игру. А затем дебютанту удалось еще дважды поразить ворота «летчиков». Команда Сергея Дремова смогла сохранить победный счет, благодаря чему вышла на 4 место в турнирной таблице. При этом «Альфа» имеет игру в запасе перед «Засядько», и два матча в плюсе перед «Космолётом».

17 тур

ЗАСЯДЬКО – ДЮСШ № 5 – 3:5 (0:3)

Голы: 0:1 Доманский (4). 0:2 Филатов (18). 0:3 Дидюхов (19, автогол). 1:3 С.Ахметшин (32, автогол). 2:3 Дидюхов (37). 3:3 Прус (41). 3:4 И.Ахметшин (54). 3:5 Филатов (60).

«Засядько»: 1.Сухомлинов, 5.Дидюхов, 6.Ставчиков, 8.Буймистренко, 9.Прус, 10.Решетняк, 11.Проскурин, 16.Давыденко, 3.Коваленко. Тренер – Александр Король.

«ДЮСШ № 5»: 12.Бондарев, 9.Филатов, 5.Доманский, 10.Тимченко, 11.Дерюгин, 4.Борисов, 6.С.Ахметшин, 15.И.Ахметшин, 18.Попко, 7.Малько, 15.Косатенко, 8.Разуванов. Тренер – Мансур Хаймурзин.

Предупреждения: Проскурин (15), Дидюхов (50).

Арбитры: О.Коваленко, С.Литвинов (оба – Донецк).

Третий поединок в чемпионате был призван выявить лидера в противостоянии двух команд. До этого и «горняки» и «юноши» выиграли по одному матчу. Сценарий встречи развивался по схожему сценарию, как и субботний матч. До перерыва забивала только одна команда, и это были воспитанники ДЮСШ № 5. Однако «засядьковцы» и не думали сдаваться. Уже через 11 минут после возобновления игры счет стал равным. Однако «юноши» вовремя спохватились и в заключительной десятиминутке склонили чашу весов в свою пользу. Отметим, что в матче произошел редкий случай. В составах обеих команд нашлись игроки, которые (разумеется, не специально) поразили собственные ворота.

БУРАН-РЕСУРС – КОСМОЛЁТ – 16:3 (11:2)

Голы у «Буран-Ресурса»: 1:0 Сильченко (2). 2:0 Грицовец (3). 3:0 Капелюшный (5). 4:0 Стромилов (6). 5:0 Сильченко (11). 6:0 Мирошник (12). 7:0 А.Колесников (15). 8:2 Грицовец (25). 9:2 Сильченко (28). 10:2 Мирошник (30). 11:2 Сильченко (30). 12:3 Сильченко (42). 13:3 Сильченко (48). 14:3 Капелюшный (54). 15:3 Стромилов (56). 16:3 Стромилов (59).

«Буран-Ресурс»: 1.Кобец, 14.Стрельцов, 8.Сильченко, 10.Бондарь, 11.Мирошник, 20.А.Колесников, 19.Капелюшный, 2.Стромилов, 17.Ятло, 5.Гаманенко, 13.Грицовец, 12.Стряпков. Тренер – Валентин Бондарь.

Предупреждение: Стряпков.

Арбитры: О.Штундер (Донецк), С.Авакьян (Марьинка).

Судьба поединка была решена не просто в первом тайме, а уже к его середине, когда игроки «Буран-Ресурса» семь раз расписались в воротах «летчиков». В тоже время такому поражению команды Игоря Москвичева есть объяснение. Во-первых, накануне, в субботу, «Космолёт» провел тяжелый матч, и его игроки попросту не восстановились. Да и в целом за неделю это была уже третья игра «летчиков», которые сейчас играют в очень плотном графике.

ЛТК-2 – АРПИ – 1:5 (1:0)

Голы: 1:0 Зеленкевич (24). 1:1 Пащенко (32). 1:2 Кондращенко (32). 1:3 Золотухин (40). 1:4 Захаров (52). 1:5 Захаров (53).

«ЛТК-2» (Луганск): 22.Бакинский, 55.Зеленкевич, 25.Радевич, 87.Чеберес, 27.Р.Шеховцов, 70.Соцкий, 31.Тарбула, 18.Кутулупенко, 3.Д.Шеховцов. Тренер – Андрей Скоморохов.

«АРПИ»: 18.Чабанов, 4.Золотухин, 8.Запорожец, 7.Почебут, 16.Пащенко, 14.Кондращенко, 11.Можейко, 5.Варченко, 2.Григорьев, 12.Захаров, 9.С.Колесников, 1.Дегтяренко. Тренер – Алексей Соломахин.

Предупреждения: Р.Шеховцов (26) – Варченко (45).

Арбитры: О.Мирошниченко, С.Литвинов (оба – Донецк).

Молодых «телефонистов» хватило только на первый тайм, в ходе которого они открыли счет. Однако едва началась вторая половина, как «агенты» все поставили на свои места. Голы Пащенко и Кондращенко вывели вперед подопечных Алексея Соломахина, после чего вице-чемпионы только увеличили преимущество в счете.