20.04.2024
Премьер-Лига, 19 тур. ИМЕЕМ НОВОГО ЛИДЕРА
23.03.2017 12:38    Печать

ИМЕЕМ НОВОГО ЛИДЕРА
Выиграв два матча за одну неделю, команда «Колбико» возглавила турнирную таблицу открытого чемпионата Донецка по футзалу. Три заключительных тура состоятся уже в апреле.
Новый лидер в донецкой Премьер-лиге появился в середине недели, когда «Колбико» выиграл перенесенный матч у летнего чемпиона «Харцызска». В воскресенье конкуренты попытались догнать новоиспеченного царя горы.
АРПИ на паркете ФОК «Текстильщик» принимал обитателя подвала турнирной таблицы «Химик-Монолит» и без особых трудностей добился крупной победы.
Первые минуты ожидаемо прошли под диктовку фаворитов игры, которые открыли счет уже на 4-й минуте не без помощи рикошета. «Химики» старались отыграться, но подойти близко к штрафной соперника не получалось, а дальние удары эффективными не стали. После ошибки вратаря гостей счет стал 2:0. АРПИ до перерыва ни на минуту не останавливался, но «Монолит» держался на плаву за счет своего голкипера, который в концовке и пенальти «потянул». Но все-таки через минуту после нереализованного пенальти хозяева забил третий мяч.
Вторая половина прошла в том же ключе. АРПИ много атаковал, и периодически комбинации заканчивались взятием ворот. «Химику» ничего не оставалось, кроме как играть на контратаках, но и они не приносили результата. К 18-й минуте тайма команда Алексея Соломахина вела со счетом 7:0, но и этого ей было мало, так как она начала играть в пять полевых. Контроль мяча, конечно, стал почти идеальным, а вот забить больше не удалось. Зато гол престижа провел «Химик-Монолит».
Отчетный тур выдался невероятно тяжелым для «Колбико», который принимал команду ДЮСШ №5. Первые минуты встречи команды отыграли на встречных курсах. Было много борьбы и мало опасных моментов. Многие ожидали, что «Колбико» пройдет катком по занимающей не самое завидное место ДЮСШ. Однако счет открыли именно молодые футболисты, и сделали они это на 16-й минуте. «Колбико» восстановил паритет уже две минуты спустя, а под занавес тайма потерявший из-за серьезной травмы игрока (он не смог покинуть паркет без посторонней помощи) фаворит вышел вперед.
Второй тайм «Колбико» начал активней соперника, создав несколько возможностей для увеличения счета, но по-настоящему реальный голевой шанс был только на 13-й минуте, когда мяч угодил в штангу. Хозяева продолжали вести игру первым номером, однако постоянные выпады соперника заставляли нервничать. Концовка выдалась очень напряженной. Это был тот самый случай, когда атмосфера была накалена до предела. На 21-й минуте в ходе контратаки ДЮСШ могла сравнять счет, но мяч прошел рядом со штангой. Буквально в следующей атаке точку в данном противостоянии мог поставить «Колбико», но перспективный прострел замкнуть не удалось. Последние три минуты ДЮСШ играла в пять полевых, но не забила, а пропустила. На последней минуте, воспользовавшись отсутствием вратаря, форвард «Колбико» Станенко окончательно снял все вопросы о победителе в данном матче.
Концовка открытого чемпионата Донецка в Премьер-лиге обещает быть жаркой. Впереди очные встречи «Колбико» с «Артемом», а также «Артема» с АРПИ. Ждем сюрпризов и от других участников.

О других событиях в мире большого спорта вы можете прочитать в газете «Старт» от 21 марта.