ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 2 тур: "Трижды в равенство"
20.10.2013 23:03    Печать

Премьер-лига

2 тур. Обзор

Трижды в равенство

Все три матча второго игрового дня получились весьма упорными, в двух из которых преимущество одной из команд исчислялось одним мячом. Команда «ДЮСШ-Енакиевец» в очередной раз смогла дать бой дружине Валентина Бондаря, заставив чемпиона попотеть на полную катушку. А вот «засядьковцы» и вовсе отобрали очки у одного из фаворитов чемпионата. Достойно стартовали и «телефонисты», которым до ничьей с «Альфой» не хватило одного точного удара.

1 тур

КОСМОЛЕТ – ЗАСЯДЬКО – 3:3 (1:1)

Голы: 1:0 Воронин (5). 1:1 Агуреев (24). 2:1 Волянюк (38). 2:2 Дидюхов (41). 3:2 Григорьев (51). 3:3 Дидюхов (52).

«Космолет»: 1.Васильченко, 4.Юнаков, 88.Власович, 45.Василенко, 20.Гуменюк, 25.Толмачев, 91.Воронин, 23.Волянюк, 3.Григорьев, 5.Морозов, 27.Бегашов, 8.Кратюк. Тренер – Игорь Москвичев.

«Засядько»: 1.Сухомлинов, 8.Буймистренко, 10.Решетняк, 9.Прус, 5.Дидюхов, 11.Проскурин, 4.Минятулин, 12.Давыденко, 2.Агуреев, 6.Ставчиков. Тренер – Александр Король.

Предупреждения: Прус (27), Агуреев (33), Буймистренко (57).

Удаление: Агуреев (50, повторное предупреждение).

Судьи: О.Коваленко, В.Шеховцов (оба – Донецк).

19 октября. ФОК «Текстильщик».

На фоне серьезного соперника «горняки» смотрелись уверенно, сумев в игре задействовать такое качество как характер. Подопечные Игоря Москвичева трижды выходили вперед по ходу игры, но каждый раз игроки «Засядько» находили для соперника достойный ответ. Не выбило «горняков» из колеи и то, что на 50 минуте они остались в меньшинстве, и почти сразу пропустили третий мяч. Уже на следующей минуте Денис Дидюхов восстановил паритет в матче. «Для нас конечно ничья с «Космолетом» весьма приемлемый результат, - сказал после игры тренер «горняков» Александр Король. – Все-таки соперник имеет в своем составе очень хороших исполнителей, и по подбору игроков объективно выглядит сильнее нас. На мой взгляд, «Космолет» - один из претендентов на победу в чемпионате. Но мы не обольщаемся этим результатом, понимая, что каждая игра будет сложная. Но заработанным баллом мы довольны».

БУРАН-РЕСУРС – ДЮСШ-ЕНАКИЕВЕЦ – 4:3 (3:2)

Голы: 0:1 Чуднов (10). 0:2 Борисов (17). 1:2 Сильченко (20). 2:2 Сильченко (21). 3:2 Сильченко (21). 3:3 Филипе (45). 4:3 А.Колесников (46).

«Буран-Ресурс»: 1.В.Кобец, 10.Бондарь, 11.Мирошник, 8.Сильченко, 17.Ятло, 14.Стрельцов, 20.А.Колесников, 13.Грицовец, 15.Волошин, 2.Стромилов, 19.Капелюшный, 12.Стряпков, 22.Гаманенко. Тренер – Валентин Бондарь.

«ДЮСШ-Енакиевец»: 1.А.Мельник, 7.Соломко, 5.Филатов, 8.Чуднов, 3.Борисов, 6.С.Ахметшин, 17.И.Ахметшин, 4.Доманский, 9.Деригюн, 11.Филипе, 10.Крейсберг, 12.Самарай. Тренер – Мансур Хаймурзин.

Предупреждения: Соломко (30), Филипе (53) Сильченко (25).

Судьи: О.Коваленко (Донецк), А.Дрюк (Макеевка).

20 октября. СК «Ресурс».

В предыдущих играх с «Буран-Ресурсом» команде Мансура Хаймурзина не хватало совсем чуть-чуть, чтобы взять очки в игре с чемпионом. Так было и в этот раз. Отличное начало и два забитых мяча к 17 минуте внесли немалую интригу в поединок. Но последовавший двухминутный провал, в результате которого команда Валентина Бондаря смогла выйти вперед, немного смазал общее впечатление от игры «юношей». И хотя второй тайм фарм-клуб «Енакиевца» провел на равных с чемпионом (как по игре, так и по счету), даже для ничьей этих усилий оказалось недостаточно.

АЛЬФА – ЛТК-2 – 6:5 (2:2)

Голы: 0:1 Зеленкевич (5). 0:2 Чеберес (18). 1:2 Сиканов (23). Е.Мельник (25). 2:3 Цапов (37). 3:3 Дремов (40). 4:3 Чуйкин (42). 5:3 Семченков (45). 6:3 Дремов (47). 6:4 Соцкий (50). 6:5 Д.Шеховцов (58).

«Альфа»: 1.Еременко, 3.Дремов, 4.Миропольский, 8.Семченков, 9.Сиканов, 2.Чуйкин, 12.Бухтияров, 18.Мелов, 50.Е.Мельник, 77.Останин, 30.Ершов. Тренер – Сергей Дремов.

«ЛТК-2»: 1.Бакинский, 3.Д.Шеховцов, 11.Чеберес, 8.Соцкий, 19.Цапов, 13.Родионов, 9.Р.Шеховцов, 7.Тарбула, 4.Мороховец, 2.Радевич, 5.Зеленкевич, 10.Кутулупенко, 6.Кутепов. Тренер – Андрей Скоморохов.

Предупреждения: Останин (21).

В своей дебютной игре «телефонисты» показали добротный футбол и вполне были близки занести в зачет первые пункты. Именно луганчане открыли счет уже на 5 минуте, а на 18-й выигрывали в два мяча. К чести команды Сергея Дремова «Альфа» сумела переломить ход матча, и к перерыву сравнять счет. Решающим оказался отрезок в 7 минут второго тайма, когда дончанам удалось четырежды пробить Бакинского. После этого счет стал 6:3 в пользу «Альфы» и хозяевам оставалось довести дело до победы. Что они и сделали. Но при этом «телефонисты» заслужили самых лестных слов, так как не сдавались до последних секунд и сохраняли интригу в матче.