23.04.2024
Премьер-Лига, 3 тур. ИМЕЕМ ЕДИНОЛИЧНОГО ЛИДЕРА
03.11.2016 12:37    Печать

Только одна команда сумела выиграть все три матча со старта нового зимнего открытого чемпионата Донецка по мини-футболу. Это опытный донецкий коллектив АРПИ.
Центральный матч третьего тура донецкой Премьер-лиги, в котором встречались титулованный АРПИ и амбициозный «Колбико», прошел в воскресенье на площадке ФОК «Текстильщик». Матч получился эмоциональным и богатым на опасные моменты и фолы во многом из-за волнения.
С первых минут зрители больше поддерживали «Колбико», но более опытного соперника это не сломало. АРПИ показал содержательную игру и стал единоличным лидером чемпионата.
Первая половина прошла в абсолютно равной борьбе, так что счет вовсе не отобразил происходившее. Первыми забили хозяева, когда Кузьмин замкнул сильный прострел. «Колбико» старался отыграться, чтобы одним махом изменить счет и ход матча. Не получилось.
Во втором тайме гости сразу ринулись вперед, но потеряли мяч в центре площадки и стали жертвой контратаки. Команда класса АРПИ такие ошибки не прощает, голом отметился Запорожец, а следом фаворит забил третий мяч. После этого у «Колбико» не осталось вариантов, и вратарь стал подключаться к атакам в качестве пятого полевого игрока. Когда «Колбико» забил свой первый гол, трибуны завелись по-настоящему. Однако в середине тайма догоняющие остались в меньшинстве, вскоре пропустили в четвертый раз, но не сдались. Рыжиков и Станенко сделали перевес соперника не таким и большим.
Казалось, в оставшееся время «Колбико» вполне сможет дожать противника, но нарвался на два гола как под копирку. Сначала Запорожец поразил пустые ворота, затем его «подвиг» повторил Шишкин.
К важным матчам третьего тура в высшем дивизионе нужно отнести и поединок «Артема» против «Стали». Игра оправдала ожидания и не давала заскучать болельщикам на трибунах, держа зрителей в напряжении до самого финального свистка.
Команды начали очень резво, острых моментов на первых минутах было хоть отбавляй. Счет был открыт довольно быстро, сделали это «сталевары», но радоваться им пришлось недолго, поскольку спустя пару минут «Артем» восстановил статус-кво. Старт вышел многообещающим, но следующий гол случился лишь на экваторе первого тайма, после дальнего удара «артемовцы» впервые в этой встрече вышли в лидеры. Пропущенный гол заставил «Сталь» идти вперед большими силами. В оставшееся до перерыва время у голкипера «Артема», как и у всего коллектива, был большой объем работы, но все-таки хозяева сумели уйти на перерыв при счете 2:1 в свою пользу.
Во второй половине «Сталь» была вынуждена атаковать, частенько оголяя тылы. Этим и воспользовались соперники, превратив острейшую контратаку в третий забитый мяч. Не прошло и минуты, как на табло красовался счет 4:1. «Сталевары» понимали, что ситуацию необходимо срочно исправлять, поэтому проверили дальнюю артиллерию, и один из ударов достиг цели – эффектно и эффективно. В середине второго тайма после красивой комбинации «Артем» забил пятый гол, а спустя четыре минуты «Сталь» вновь сократила разницу до двух мячей. На концовку наставник «сталеваров» выпустил пятого полевого игрока, что принесло свои плоды в виде четвертого взятия ворот. Однако последнее слово было за «Артемом», который за пару секунд до финального свистка установил окончательный счет – 6:4.