ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 3 тур: Победный финиш «Альфы»
26.05.2015 09:54    Печать

Лето-2015. Премьер-лига

3 тур. Обзор

Победный финиш «Альфы»

Третий игровой день подарил любителям футбола ряд упорных игр. В частности, два поединка завершились с минимальным перевесом одной из команд, да и «Альфа» вырвала победу на последних минутах.

Отчетный тур открывали в субботу один из аутсайдеров (пока что) турнира «Химик-Колбико» и один из фаворитов всего чемпионата «Альфа». Несмотря на то, что команда Сергея Дремова выше классом (по ходу игры этот факт не вызывал сомнений), победа обладателю Кубка города досталась на последних минутах. До перерыва «химики» смотрелись неплохо и первыми открыли счет: после того как вратарь «Альфы» отбил мяч, Решетило добил круглого в сетку. До конца первого тайма «синие» приложили немало усилий, чтобы отыграться и даже играли с пятым полевым, но перед самым свистком на перерыв все же сумели сравнять счет после дальнего удара, будучи в равных составах. Во втором тайме преимущество «Альфы» было очевидным, тем не менее «химики» очень остро действовали на контратаках. После одной из таких играющий тренер «синих» Сергей Дремов вынужден был нарушить правила в центре поля. Арбитры расценили этот эпизод как фол последней надежды. Однако даже удаление лидера не отняло у игроков «Альфы» желание вырвать победу. Несколько точных передач в одной из атак и Дирюгин поразил ворота с близкого расстояния. А когда «Химик» бросил все силы на второй мяч и оставил ворота пустыми, подопечные Дремова поставили точку в матче – 1:3.

В первой воскресной встрече команды сыграли два разных тайма. До перерыва «Адонис» и «Топаз» подарили зрителям зрелищный футбол с семью забитыми мячами. А вот во втором тайме голов не было. Тем не менее, обе команды заслужили самых лестных слов за этот матч, изобиловавший красивыми комбинациями и голами. А сколько раз мяч попадал в каркас ворот!? По ходу игры «Топаз» дважды вел в счете, но в середине первого тайма Отупор ударом со штрафного вывел «Адонис» вперед. Когда номинальные гости выровняли положение, казалось, что будет справедливым, если команды уйдут отдыхать при равном счете. Но еще один стандарт для «Адониса» склонил чашу весов в пользу команды Александра Ланчева. В тайме втором игроки «Топаза» постарались уйти от поражения. За несколько минут до финального свистка гости заиграли с пятым полевым. И, нужно отметить, у «Топаза» были отменные шансы сравнять счет, но, наверное, удача в это утро была на стороне соперника.

«Встреча равных команд» - так можно коротко охарактеризовать поединок между «Гвардейцем» и «Донбассом». К тому же эта результативная игра стала настоящим украшением тура. До перерыва лучше выглядели «донбассовцы», выиграв тайм со счетом 3:1. А едва началась вторая половина матча, как счет стал уже равным. Затем «гвардейцы» воспользовались численным большинством после удаления Дуброва и вышли вперед, но вскоре «донбассовцы» выровняли положение. Победный же мяч был забит незадолго до финального свистка в результате двухходовки «гвардейцев». Таким образом, команда Романа Мамченко продолжает идти без поражений.

Свое победное шествие по турниру продолжают «АРПИ» и «Калиновка». Первые практически не испытали трудностей в игре против «Сатурна», фактически решив исход матча к перерыву. А вторые на площадке «ДЮСШ» № 5 переиграли местных «юношей» за счет класса и реализованных моментов во втором тайме. Но в целом преимущество лидеров таблицы в этих матчах не вызывало сомнений.

ХИМИК-КОЛБИКО – АЛЬФА – 1:3 (1:1)

Голы: Решетило – Дерюгин-2, Тимченко.

Предупреждения: Присяжнюк – Тимченко, Лебедь (оба – А).

Удаление: Дремов (А).

АДОНИС – ТОПАЗ – 4:3 (4:3)

Голы: Андреев-2, Минятулин, Отупор – Пичугин-2, Матчанов.

Предупреждения: Матчанов, Пичугин (оба – Т).

Удаление: Пичугин (Т).

ДОНБАСС – ГВАРДЕЕЦ – 4:5 (3:1)

Голы: Кожевников, Анохин, Дубров, Кучеренко – Стрельцов-3, Сагалов, Кузьмич.

Предупреждение: Дубров (Д).

Удаление: Дубров (Д).

АРПИ – САТУРН – 10:6 (7:1)

Голы: Проскурин-3, Пащенко-2, Обейси-2, Кузьмин, Мельниченко, Дорохов – Станенко-3, Агуреев-2, Перч.

Предупреждения: Кузьмин, Прилуцкий – Агуреев, Перч, Халваши.

КАЛИНОВКА – ДЮСШ № 5 – 4:2 (1:1)

Голы: Ямилов, Сидорчук, Чернявский, Головко – В.Шуровцев, Борисов.

Предупреждения: Лосик, Шишов, Чернявский, Стропель – Д.Шуровцев, Попко.