05.11.2013 01:10    Печать

Премьер-лига

4 тур. Обзор

Фиаско дебютанта

Растянувшийся на два дня четвертый тур принес любителям мини-футбола города ничью «Космолёта» и «АРПИ», ожидаемую победу чемпиона и первое поражение «Альфы», причем сразу крупное.

КОСМОЛЁТ – АРПИ – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 Григорьев (9). 1:1 Пащенко (14). 2:1 Григорьев (46). 2:2 Захаров (51).

«Космолёт»: 1.Васильченко, 4.Юнаков, 88.Власович, 45.Василенко, 11.Можейко, 25.Змысля, 91.Воронин, 3.Григорьев, 20.Гуменюк, 12.Романов, 27.Бегашов. Тренер – Игорь Москвичев.

«АРПИ»: 1.Дегтяренко, 4.Золотухин, 6.Антимонов, 8.Запорожец, 7.Почебут, 16.Пащенко, 2.Скопец, 12.Захаров, 5.Варченко, 3.Коновалов, 11.Рыжиков, 9.С.Колесников, 10.Мангадаш. Тренер – Алексей Соломахин.

Предупреждения: Юнаков (51), Воронин (57) – Дегтяренко (41), Антимонов (48).

Удаление: Запорожец (60).

Судьи: О.Коваленко, О.Штундер (оба – Донецк).

4 ноября. СК ДЮСШ № 5.

В центральном противостоянии тура команды продемонстрировали желание и нацеленность на ворота. Игра изобиловала классными комбинациями и по тем моментам, которые создали команды, счет вполне мог быть и 5:5 или 8:8. Впрочем, стоит заметить, до перерыва игровым преимуществом владел «Космолёт». Команда Игоря Москвичева атаковала разнообразно и смотрелась впереди чуть интереснее соперника. Счет был открыт после быстрой атаки правым флангом, откуда Воронин сделал передачу на дальнюю штангу, а Григорьев ее замкнул. У «агентов» не все получалось, но к их счастью соперник поспособствовал тому, чтобы счет стал равным. Ошибка и пас чужому в центре поля привели к выходу Пащенко один на один с Васильченко. Дуэль выиграл игрок «АРПИ», носком «забросив» мяч в «девятку». До перерыва команды еще не раз могли забивать, причем в ворота вице-чемпиона мог случиться и самострел. Благо мяч угодил в перекладину. Второй тайм прошел в обоюдоострых атаках и в его середине Григорьев сделал «дубль». Но снова «Космолет» недолго вел в счете. На этот раз Пащенко ассистировал, а Захаров с метра внес мяч в ворота. При 2:2 психологическим преимуществом завладели «агенты» и в одном из эпизодов номинальных хозяев спасла штанга. Однако последним мог забивать именно «Космолёт». На последней минуте матча Воронин выполнял штрафной удар без стенки. Но удар Максима оказался неточным. В итоге боевая ничья, с учетом которой «Космолёт» увеличил безвыигрышную серию до трех игр.

ЛТК-2 – БУРАН-РЕСУРС – 2:7 (1:2)

Голы: 1:0 Р.Шеховцов (18). 1:1 Стрельцов (22). 1:2 Грицовец (27). 2:2 Чеберес (33, с пенальти). 2:3 А.Колесников (36). 2:4 А.Колесников (43). 2:5 А.Колесников (52). 2:6 Мирошник (53). 2:7 Сильченко (57).

«ЛТК-2» (Луганск): 1.Бакинский, 6.Кутепов, 8.Соцкий, 3.Д.Шеховцов, 9.Р.Шеховцов, 11.Чеберес, 5.Зеленкевич, 2.Радевич, 4.Мороховец, 10.Родионов, 7.Тарбула. Тренер – Андрей Скоморохов.

«Буран-Ресурс»: 1.Кобец, 10.Бондарь, 5.Гаманенко, 11.Мирошник, 19.Капелюшный, 15.Волошин, 2.Стромилов, 14.Стрельцов, 8.Сильченко, 20.А.Колесников, 13.Грицовец, 17.Ятло, 12.Стряпков. Тренер – Валентин Бондарь.

Судьи: О.Коваленко, В.Шеховцов (оба – Донецк).

4 ноября. СК «Ресурс».

Несмотря на очевидный статус фаворита в матче «Буран-Ресурса», интрига держалась до середины второго тайма. Луганчане не испугались титулованного соперника и первыми добились успеха. Правда, на перерыв команды уходили уже с преимуществом команды Валентина Бондаря. Дебют второго тайма лучше удался «телефонистам», и на недолго они смогли восстановить «статус кво» в матче. Но класс участника первой украинской лиги и чемпиона города должен был рано или поздно сказаться. Это произошло в середине тайма, когда три раза подряд отличился опытный мастер Александр Колесников. После этого вопрос о победителе был снят, и голы Мирошника и Сильченко (для Дмитрия это юбилейный 10-й гол в чемпионате) лишь утвердили победу «Буран-Ресурса», который продолжает идти без потерь.

ДЮСШ-ЕНАКИЕВЕЦ – АЛЬФА – 3:0 (1:0)

Голы: 1:0 Тимченко (27). 2:0 Филатов (48). 3:0 И.Ахметшин (55).

«ДЮСШ-Енакиевец»: 1.А.Мельник, 8.Чуднов, 17.Самарай, 11.Филатов, 20.Соломко, 14.Тимченко, 9.Малько, 4.Борисов, 5.И.Ахметшин, 6.С.Ахметшин, 13.Крейсберг, 15.Филипе Торрес, 12.Бондарев. Тренер – Мансур Хаймурзин.

«Альфа»: 1.Еременко, 3.Дремов, 8.Семченков, 9.Сиканов, 77.Останин, 30.Ершов, 50.Е.Мельник, 2.Чуйкин, 18.Елов, 11.Бухтияров, 7.Животенко, 69.Степанков, 4.Миропольский. Тренер – Сергей Дремов.

Предупреждения: Филиппе Торрес (56) – Животенко (35), Степанков (44).

Судьи: А.Дрюк (Макеевка), В.Шеховцов (Донецк).

Закрывали программу тура поздним вечером в понедельник «юноши» и дебютант элитного дивизиона. Гости, в большей степени, сыграли от обороны, поэтому территориальным преимущество владел фарм-клуб «Енакиевца». Команда Мансура Хаймурзина находилась в приподнятом настроении, переиграв за день до этого черкасский «Спасатель» и боевой настрой «юношам» удалось сохранить и на этот поединок. Три результативные атаки обозначили победу хозяев, которые, похоже, готовы бросить вызов любому клубу элиты в борьбе за медали. Таким образом, «Альфа» терпит первое поражение, которое, наверняка, дало пищу для размышления тренерскому штабу. Да и произошло это весьма кстати, ведь впереди игры с «Космолетом» и «Буран-Ресурсом».