16.04.2024
Премьер-Лига, 4 тур. ЛИДЕР И СРАЗУ ТРОЕ «НА КОЛЕСЕ»
09.11.2016 11:09    Печать

ЛИДЕР И СРАЗУ ТРОЕ «НА КОЛЕСЕ»
Пока конкуренты теряют очки в играх друг против друга, донецкая команда АРПИ продолжает только побеждать и закрепилась на первом месте в турнирной таблице открытого чемпионата города.
Поединок между летним чемпионом «Харцызском» и «Сталью» имел большое значение для обеих команд, все-таки соседи по турнирной таблице. Игра должна была получиться зрелищной, так оно и вышло.
В дебюте поединка «Сталь» выглядела здорово, имела пару-тройку хороших моментов, вот только так активно команда провела всего несколько стартовых минут. В дальнейшем инициативой владели футзалисты «Харцызска», создавшие у ворот соперника немалое количество моментов. Правда, перевести количество в качество хозяева площадки не сумели, за что были наказаны в середине первого тайма. После размашистой контратаки «сталевары» вышли вперед, а второй гол гостей случился спустя пять минут, когда вся харцызская оборона осталась не у дел. После двух пропущенных мячей чемпион заиграл куда агрессивнее, регулярно беспокоил вратаря оппонента, но тот выстоял и сохранил победный счет до перерыва.
Во втором тайме у голкипера «Стали» работы заметно прибавилось, его воротам угрожали регулярно, а первый номер гостей оставался на высоте. Затем настала самая результативная пятиминутка этой встречи, когда счет на табло менялся трижды. «Харцызск» сократил отставание, «Сталь» ответила и снова пропустила. А за пять минут до конца игрового времени «сталевары» четвертым голом сделали весомую заявку на победу. Опытный соперник даже не думал сдаваться, создавал момент за моментом, но этого атакующего запала хватило всего на один мяч в концовке.
Следующий поединок, проходивший в СК «Купол», получился еще более зрелищным, ведь в матче «Артема» и ДЮСШ №5 было забито аж одиннадцать мячей, вот только влетали они исключительно в ворота гостей.
Хозяева были очень активными с самых первых минут и полностью оправдали статус фаворита. Первого гола ждать пришлось недолго, «артемовцы» открыли счет в самом дебюте. Как оказалось, для ДЮСШ №5 это было начало конца. «Артем» забивал на любой вкус – издали, после изящных комбинаций, за счет высокого индивидуального мастерства, случился даже автогол. Итогом стали 7:0 на табло к окончанию первой половины.
После перерыва гости предприняли попытку забить хотя бы один гол престижа, но довольно быстро получили восьмой мяч в свои ворота. При счете 9:0 с нервами не справился наставник воспитанников спортивной школы и оставшиеся 15 минут игры не увидел. Зрители же увидели еще два гола «Артема» и незабитый пенальти ДЮСШ в самой концовке. Как итог, легкая и заслуженная победа «Артема», который постепенно приближается к лидерам.
«Колбико», который уже называют открытием стартового отрезка сезона, в воскресенье на площадке ФОК «Текстильщик» принимал серебряного призера летнего чемпионата «Адонис».
В первой половине первого тайма было ощущение, что команды пока не проснулись. Номинальные гости владели инициативой, но с большим трудом преодолевали прессинг. Хозяева играли на контратаках, но таки создавали острые моменты. Борьбы было много, как и желания победить. «Адонис» забил первым после перехвата в центре площадки и быстрой наигранной комбинации, после чего откатился назад и успешно оборонялся.
Предполагалось, что вторая половина пройдет в более открытой борьбе, а это уже стихия «Колбико». Отстающим удалось сравнять счет спустя пять минут после возобновления игры, а уже в середине тайма они и вовсе вышли вперед. «Адонис» рассчитывал выиграть, а ничья могла стать утешительным призом, однако ничего из задуманного воплотить в жизнь не удалось. Третий гол «Колбико» стал испытанием для слабонервных зрителей, ведь мяч дважды попадал в одну и ту же штангу, а за несколько секунд до конца поединка счет стал 4:1. Это третья виктория «Колбико» со старта зимнего чемпионата.