ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 4 тур: Лидерский ход «АРПИ»
02.06.2015 09:35    Печать

Лето-2015. Премьер-лига

4 тур. Обзор

Лидерский ход «АРПИ»

Ну не хотят представители элиты заключать мировые, и все тут! Хотя в этом есть и свой плюс. Отчетный игровой день снова прошел без ничьих, так что паритет между командами «Гвардеец» и «Топаз», зафиксированный во втором туре, по-прежнему остается пока что единственным в чемпионате. После 4 туров только одна команда сохраняет стопроцентный результат – «АРПИ». В минувшее воскресенье «агенты» переиграли одного из своих прямых конкурентов.

Команда Алексея Соломахина стала первым серьезным соперником для «Калиновки» в текущем чемпионате. И сдать этот мини-экзамен «калиновцы» не сумели, выиграв только первый тайм. Во втором «агенты» превзошли соперника во всех компонентах, забив сопернику шесть мячей, а свои ворота сохранив «сухими». Насколько сильна сейчас дружина Соломахина, отчасти покажет следующий матч с участием «АРПИ». Через неделю лидер чемпионата встретится с принципиальным соперником в лице «Альфы».

Команда Сергея Дремова на минувшие выходные пополнила свой багаж очередными тремя очками. Однако встреча с «юношами» для игроков «Альфы» поначалу складывалась не просто. Уже в дебюте матча хозяева площадки открыли счет и практически до конца тайма умело отбивали бесконечные атаки обладателя Кубка города. Лишь перед самым перерывом «Альфа» воспользовалась двумя ошибками обороны «юношей» и на отдых ушла победителем. Практически все вопросы снял гол подопечных Дремова сразу после возобновления игры. В дальнейшем «Альфа» без труда довела свое преимущество до крупного счета.

С тем же счетом 5:1 завершили матч «Адонис» и «Донбасс». Что любопытно, и в этой встрече счет открыла команда, которая впоследствии осталась «на щите». Красивым ударом в пустые ворота под перекладину Кучеренко завершил результативную атаку. Однако более высокий класс игроков «Адониса» все е был заметен. Вскоре Отупор со штрафного выровнял положение в матче, а перед самым перерывом Стромилов в борьбе у ворот соперника протолкнул мяч в сетку – 2:1. Второй тайм, как, впрочем, и первый, прошел в более-менее спокойном темпе. На классе игроки «Адониса» упрочили свое превосходство, хотя нужно отдать должное и «Донбассу». Моменты для взятия ворот у этой команды также были хорошие.

Самый результативный поединок в туре выдали «Топаз» и «Сатурн». Уже до перерыва мяч влетал в ворота 10 (!) раз. Тон в этом поединке задавали «инопланетяне» и, в частности, лучший бомбардир чемпионата Виктор Станенко. Мячи забивались на любой вкус, да и в целом встреча изобиловала голевыми эпизодами. Интересный факт можно отметить во втором тайме. При счете 7:3 «инопланетяне» решили «отрепетировать» свои действия с пятым полевым игроком. В итоге «Топаз» отличился дважды и еще столько же раз мог сократить счет до минимума. Однако перелома в матче не произошло. Очередной гол все того же Станенко охладил пыл команды Ивана Поваляева. В концовке тайма уже «Топаз» попытался внести коррективы в результат, играя с пятым полевым, но извлечь из этого выгоду не сумел.

После осечки «Калиновки» на второе место в турнирной таблице вышел «Гвардеец». Команда Романа Мамченко уверенно переиграла «химиков», которые по-прежнему не имеют зачетных баллов.

АДОНИС – ДОНБАСС – 5:1 (2:1)

Голы: Стромилов-2, Отупор, Харин, Минятулин – Кучеренко.

Предупреждения: Стромилов – Белов.

ТОПАЗ – САТУРН Д – 6:11 (3:7)

Голы: Нужных-3, Ивашков, Козлов, Бугаев – Станенко-5, Перч-3, Колесников-2, Коротков.

Предупреждения: Селезнев, Матчанов – Бакутин, Куриленко.

АРПИ – КАЛИНОВКА – 7:2 (1:2)

Голы: Дорохов-2, Обейси, Проскурин, Мельниченко, Козаченок, Пащенко – Чернявский-2.

Предупреждения: Обейси – Головко.

ГВАРДЕЕЦ – ХИМИК-КОЛБИКО – 7:3 (4:2)

Голы: Сиванич-2, Бычков-2, Стрельцов, Кратинов, Осиченко – Решетило, Бакулин, Моголивец.

Предупреждение: Шишкин (Х).

ДЮСШ № 5 – АЛЬФА – 1:5 (1:2)

Голы: Д.Шуровцев – Чуйкин, Останин, Тимченко, Ярошев, Киселев.

Предупреждения: Останин, Ярошев (оба – А).