ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 6 тур: "Уверенно и крупно"
25.11.2013 11:51    Печать

Премьер-лига

6 тур. Обзор

Уверенно и крупно

Два воскресных поединка в рамках шестого игрового дня завершились уверенными и крупными победами чемпиона и вице-чемпиона города. Кстати, в обоих матчах к перерыву счет был одинаковым – 1:0. Но если в матче выигранном «агентами» впереди была именно команда Алексея Соломахина, то во встрече «Буран-Ресурса» и «Альфы» первую половину поединка выиграл дебютант сильнейшего дивизиона.

БУРАН-РЕСУРС – АЛЬФА – 8:3 (0:1)

Голы: 0:1 Сиканов (23). 1:1 Мирошник (34). 2:1 Сильченко (39). 3:1 Стрельцов (41). 4:1 Ятло (43). 5:1 Стрельцов (49). 6:1 Сильченко (49). 7:1 А.Колесников (55). 7:2 Животенко (58). 7:3 Дремов (59). 8:3 Капелюшный (59).

«Буран-Ресурс»: 1.Кобец, 11.Мирошник, 10.Бондарь, 8.Сильченко, 15.Волошин, 20.А.Колесников, 17.Ятло, 2.Стромилов, 19.Капелюшный, 5.Гаманенко, 12.Стряпков, 14.Стрельцов. Тренер – Валентин Бондарь.

«Альфа»: 1.Еременко, 2.Чуйкин, 3.Дремов, 4.Миропольский, 7.Животенко, 8.Семченков, 69.Степанков, 77.Останин, 9.Сиканов, 50.Е.Мельник, 22.Голяк, 11.Бухтияров. Тренер – Сергей Дремов.

Предупреждения: А.Колесников (15) – Дремов (36).

Арбитры: О.Штундер, К.Ампилогов (оба – Донецк).

24 ноября. СК «Ресурс».

В первом тайме команда Сергея Дремова сохранила свои ворота на замке, что удается далеко не каждой команде в игре с «Буран-Ресурсом». При этом «Альфа» смогла использовать одну из своих контратак. Однако уже в первый 10 минут второй половины игры чемпион смог склонить чашу весов в свою пользу, наказав соперника за ошибки в обороне. «Чтобы рассчитывать на положительный результат в матче с такой командой как «Буран-Ресурс», нужно быть собранными от первой до последней секунды. Нам это не удалось, так как класс соперника на сегодняшний день выше нашего. Я бы сказал, что счет первого тайма не отражает события, происходившие на площадке, так как «Буран-Ресурс» не единожды мог забивать нам. Пропускать начали из-за собственных ошибок, стали нервничать. А после того, как счет стал 3:1, бороться было очень тяжело. Не потому что не было шансов, а потому что такая опытная команда, каким является «Буран-Ресурс» просто доводит результат до победы на классе. Чем объяснить три поражения после двух побед на старте? Начинали в чемпионате с теми командами, с которыми можем играть на равных. В этих играх мы взяли максимум очков. А дальше противостояли соперникам, которые находятся на более высоком уровне. Они располагают в своих составах высококлассными игроками. Отсюда и результат. Впрочем, я не вижу в поражениях ничего страшного. Наша задача расти и набираться опыта», - прокомментировал итог матча тренер «Альфы» Сергей Дремов.

ЗАСЯДЬКО – АРПИ – 0:6 (0:1)

Голы: Пащенко (5). Золотухин (36). Запорожец (46). Почебут (48). Чабанов (51). Золотухин (60).

«Засядько»: 1.Сухомлинов, 8.Буймистренко, 9.Прус, 6.Ставчиков, 10.Решетняк, 11.Проскурин, 7.Агуреев, 12.Давыденко. Тренер – Александр Король.

«АРПИ»: 12.Чабанов, 1.Дегтяренко, 4.Золотухин, 6.Антимонов, 8.Запорожец, 7.Почебут, 16.Пащенко, 6.Скопец, 13.Захаров, 5.Варченко, 3.Коновалов, 11.Рыжиков, 9.С.Колесников. Тренер – Алексей Соломахин.

Предупреждения: Решетняк (10), Ставчиков (33).

Удаление: Решетняк (57, повторное предупреждение).

Арбитры: О.Коваленко, В.Мирошниченко (оба – Донецк).

24 ноября. ФОК «Текстильщик».

Несмотря на желание отобрать очки у «АРПИ», навязать борьбу вице-чемпиону у «горняков» так и не получилось. Возможно ответ на вопрос «почему»? кроется в том, что в заявке на матч у «Засядько» было всего 8 игроков. И если до перерыва команде Александра Короля еще хватало сил играть на равных с оппонентом, то после перерыва «агенты» выглядели убедительнее за счет длинной скамейке. Впрочем, не будем умолять достоинство игроков «АРПИ», которые провели, возможно, один из лучших своих матчей. Отметим, что в первом же матче за свою новую команду отличился Павел Чабанов, который является, между прочим, вратарем.