ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 7 тур: Непобедимый «Буран-Ресурс»
02.12.2013 04:49    Печать

Премьер-лига

7 тур. Отчет

Непобедимый «Буран-Ресурс»

Действующий чемпион города – команда «Буран-Ресурс» завершила без потерь выступление в первом круге соревнований. Последним, кто мог отобрать очки у команды Валентина Бондаря, мог стать принципиальный соперник лидера таблицы – «АРПИ». Однако «агентам», при хорошей игре, не удалось сделать это. Таким образом, подопечные Алексея Соломахина в очередной раз уступили чемпиону.

АЛЬФА – ЗАСЯДЬКО – 1:5 (0:1)

Голы: 0:1 Агуреев (28). 0:2 Проскурин (37). 0:3 Агуреев (48). 0:4 Дидюхов (50). 0:5 Дидюхов (56). 1:5 Чуркин (60).

«Альфа»: 1.Еременко, 2.Чуйкин, 3.Дремов, 7.Животенко, 8.Семченков, 9.Сиканов, 17.Елов, 50.Е.Мельник, 77.Останин, 69.Степанков, 4.Миропольский, 11.Бухтияров. Тренер – Сергей Дремов.

«Засядько»: 16.Сухомлинов, 2.Агуреев, 6.Ставчиков, 8.Буймистренко, 5.Дидюхов, 11.Проскурин, 9.Прус. Тренер – Александр Король.

Предупреждения: Дремов (28) – Проскурин (42).

Судьи: Р.Плотников, С.Литвинов (оба – Донецк).

1 декабря. ФОК «Текстильщик».

Крупная победа «горняков», наверняка, удивила многих скептиков этой команды. Снова играя «в меньшинстве» (в заявке на матч у «засядьковцев» было всего 7 игроков) команда Александра Короля превзошла полную обойму «Альфы». Главными зачинщиками победы своей команды стали Кирилл Агуреев и Денис Дидюхов, забившие по два мяча. Гол престижа «Альфа» провела на последней минуте матча. Благодаря этим трем очкам команда «Засядько» обошла оппонента в турнирной таблице, догнав «АРПИ». А вот «Альфа» уступает уже в 4 игре кряду и теперь предпоследняя в Лиге. Второй круг команде Сергея Дремова предстоит начинать с вице-чемпионов города, которого, напомним, удалось обыграть в первой части сезона.

АРПИ – БУРАН-РЕСУРС – 3:7 (0:2)

Голы: 0:1 Сильченко (28). 0:2 Сильченко (29). 0:3 Бондарь (33). 0:4 Волошин (35). 1:4 Скопец (45). 2:4 Пащенко (53). 2:5 А.Колесников (55). 2:6 Сильченко (56). 2:7 Кобец (59). 3:7 Запорожец (60).

«АРПИ»: 1.Дегтяренко, 18.Чабанов, 4.Золотухин, 8.Запорожец, 7.Почебут, 12.Захаров, 16.Пащенко, 11.Рыжиков, 5.Варченко, 2.Скопец, 3.Коновалов, 6.Антимонов, 9.С.Колесников. Тренер – Алексей Соломахин.

«Буран-Ресурс»: 1.Кобец, 17.Ятло, 10.Бондарь, 11.Мирошник, 8.Сильченко, 14.Стрельцов, 19.Капелюшный, 2.Стромилов, 20.А.Колесников, 5.Гаманенко, 15.Волошин, 12.Стряпков. Тренер – Валентин Бондарь.

Предупреждение: Сильченко (25). А.Колесников (37).

Судьи: А.Дрюк (Макеевка), В.Мирошниченко (Донецк).

Результат встречи принципиальных соперников показал, что молодежь «АРПИ» пока еще не готова на равных бороться с опытными игроками «Буран-Ресурса» на протяжении всего матча. И если до перерыва «агенты» еще отвечали острыми атаками на остроту соперника, то во втором тайме сказался класс подопечных Валентина Бондаря. Неудержимым в составе чемпиона был Дмитрий Сильченко, пришедший в «Буран-Ресурс» минувшим летом, которому удалось сделать «хет-трик» в матче. Теперь на счету Сильченко 15 мячей в чемпионате, что составляет примерно 40 % командных голов лидера в Лиге. Уже можно сказать, что Дмитрий более чем достойно заменил Дениса Гуменюка, перешедшего в «Космолет» и являвшегося одним из лидеров «Буран-Ресурса» в прошлом сезоне.