16.12.2013 00:56    Печать

Премьер-лига

8 тур. Обзор

Дабл-реванш

В обоих воскресных матчах победили команды, которые в играх первого круга потерпели поражения. И «агенты» и «юноши» взяли достойные реванши.

АЛЬФА – АРПИ – 0:6 (0:4)

Голы: 0:1 Золотухин (1). 0:2 Золотухин (13). 0:3 Пащенко (21). 0:4 Запорожец (23). 0:5 Запорожец (53). 0:6 Варченко (56, десятиметровый).

«АРПИ»: 18.Чабанов, 4.Золотухин, 8.Запорожец, 12.Захаров, 16.Пащенко, 9.С.Колесников, 3.Коновалов, 7.Почебут, 5.Варченко, 11.Рыжиков, 2.Скопец, 6.Антимонов, 1.Дегтяренко. Тренер – Алексей Соломахин.

«Альфа»: 1.Еременко, 2.Чуйкин, 4.Миропольский, 7.Животенко, 8.Семченков, 18.Елов, 77.Останин, 69.Степанков, 50.Е.Мельник, 11.Бухтияров. Тренер – Сергей Дремов.

Предупреждения: Антимонов (28) – Чуйкин (56), Семченков (56), Останин (35).

Арбитры: О.Коваленко, С.Литвинов (оба – Донецк).

Счет поединка говорит сам за себя. По сути, еще до перерыва команда Алексея Соломахина сняла все вопросы о победителе, а во втором тайме только упрочила свое преимущество. Также встреча показала, что «агентам» по силам вклиниться в борьбу за медали. Так как «Космолёт» проиграл, от третьего места «АРПИ» отделяет всего 1 пункт. Что касается «Альфы», то она терпит уже пятое поражение кряду. И пока трудно сказать за счет чего команда Сергея Дремова сможет прибавить, чтобы на равных сражаться с претендентами на призовые места.

КОСМОЛЁТ – ДЮСШ-5 – 2:6 (1:4)

Голы: 1:0 Можейко (14). 1:1 Ткаченко (18). 1:2 Чуднов (19). 1:3 С.Ахметшин (21). 1:4 Крейсберг (28). 2:4 Власович (31). 2:5 И.Ахметшин (38). 2:6 Чуднов (60).

«Космолёт»: 1.Змысля, 4.Юнаков, 88.Власович, 45.Василенко, 11.Можейко, 20.Гуменюк, 27.Бегашов, 5.Зубков, 3.Адаменко, 21.Пестибай. Тренер – Игорь Москвичев.

«ДЮСШ-Енакиевец»: 10.А.Мельник, 11.Соломко, 9.Филатов, 7.Ткаченко, 8.Чуднов, 15.Борисов, 5.И.Ахметшин, 6.С.Ахметшин, 4.Крейсберг, 3.Малько, 12.Бондарев. Тренер – Мансур Хаймурзин.

Предупреждения: Юнаков (15), Адаменко (8) – Филатов (34).

Арбитры: О.Коваленко, Р.Плотников (оба – Донецк).

Во второй встрече дня «юноши» одержали важную победу над «летчиками». Хотя счет в матче открыла команда Игоря Москвичева, в дальнейшем лучше голевые моменты использовали игроки фарм-клуба «Енакиевца». К перерыву «юноши» добились неплохого задела в виде 4:1. Оставалось не дать сопернику переломить ход игры во втором тайме, что подопечным Мансура Хаймурзина удалось сделать. Уверенная победа над «Космолетом» позволила команде ДЮСШ № 5 укрепить свою вторую позицию в турнирной таблице, оторвавшись уже на 4 очка.