22.12.2013 23:13    Печать

Премьер-лига

9 тур. Обзор

«Трёшка» капитана

Результаты воскресной части 9 тура не стали большой неожиданностью. С одной стороны победы «Космолёта» и «Альфы» прогнозировались. С другой, их соперники показали достойную игру, а «засядьковцам», к примеру, не хватило двух минут, чтобы как и в первом круге отобрать очки у команды Игоря Москвичева.

КОСМОЛЁТ – ЗАСЯДЬКО – 5:2 (1:2)

Голы: 0:1 Прус (13). 0:2 Прус (26). 1:2 Москвичев (27). 2:2 Василенко (44). 3:2 Юнаков (59). 4:2 Юнаков (60). 5:2 Юнаков (60).

«Космолёт»: 90.Змысля, 4.Юнаков, 11.Можейко, 45.Василенко, 20.Гуменюк, 25.Толмачев, 3.Григорьев, 13.Воронин, 27.Бегашов, 8.Кратюк, 21.Москвичев. Тренер – Игорь Москвичев.

«Засядько»: 12.Давыденко, Буймистренко, 10.Решетняк, 6.Ставчиков, 2.Агуреев, 5.Дидюхов, 9.Прус, 1.Сухомлинов. Тренер – Александр Король.

Предупреждение: Прус (18).

Арбитры: В.Мирошниченко, С.Литвинов (оба – Донецк).

Подопечные Александра Короля блестяще начали поединок, и когда на 26 минуте Павел Прус забил второй мяч «горняков», подумалось, что «летчики» снова могут потерять очки в противостоянии с «Засядько». Но через минуту отличился играющий тренер «Космолёта» Игорь Москвичев, вернув свою команду в игру. Лишь в середине второй половины матча фаворит встречи смог сравнять счет в равном поединке. А затем наступил звездный час Евгения Юнакова. Чуть больше чем за минуту до финальной сирены капитан «Космолёта» вывел свою команду вперед, забив, как оказалось, переломный мяч. Гости бросились отыгрываться, но Юнаков, почувствовав уверенность в своих силах, индивидуально решил исход встречи. Его два гола на последней минуте матча утвердили победу «летчиков». Добыв три очка команда Игоря Москвичева вплотную приблизилась к «юношам», но у тех есть игра в запасе – в ближайший вторник команда ДЮСШ № 5 сыграет с чемпионом.

АЛЬФА – ЛТК-2 – 7:2 (2:1)

Голы: 1:0 Животенко (7). 2:0 Чуйкин (17). 2:1 Мороховец (28). 3:1 Степанков (36). 3:2 Д.Шеховцов (45). 4:2 Степанков (49). 5:2 Животенко (50). 6:2 Животенко (53). 7:2 Дремов (54).

«Альфа»: 1.Еременко, 2.Чуйкин, 3.Дремов, 4.Миропольский, 7.Животенко, 8.Семченков, 9.Сиканов, 18.Елов, 50.Е.Мельник, 69.Степанков, б/н.Бухтияров. Тренер – Сергей Дремов.

«ЛТК-2» (Луганск): 22.Бакинский, 55.Зеленкевич, 25.Радевич, 87.Чеберес, 89.Мороховец, 70.Соцкий, 3.Д.Шеховцов, 27.Р.Шеховцов, 31.Тарбула, 18.Кутулупенко, 30.Родионов, 88.Кутепов. Тренер – Андрей Скоморохов.

Предупреждения: Сиканов (18), Елов (57).

Арбитры: А.Дрюк (Макеевка), С.Литвинов (Донецк).

Как и в матче первого круга три очка добыла команда «Альфа». Хотя интрига в поединке сохранялась до 49 минуты, когда Михаил Степанков увеличил преимущество своей команды до двух мячей. В составе дебютанта чемпионата стоит отметить прекрасную игру Александра Животенко, который отметился «хет-триком». Победа над «телефонистами» позволила команде Сергея Дремова подняться в турнирной таблице на одну строчку. Кто знает, может быть этот успех вернет уверенность игрокам «Альфы» и новичок Премьер-лиги еще поборется за место в плей-офф.