Рождественский кубок Донецка 2017. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
05.01.2017 08:00    Печать

ддш

«Рождественская сенсация»

Поклонники донецкого мини-футбола уже переключили своё внимание с праздничных  столов на спортивную площадку. И сегодня они стали свидетелями хороших матчей,  некоторые из которых преподнесли неожиданные сюрпризы.
 В матче-открытии «Рождественского кубка 2017» сошлись «АРПИ» и «Колбико». Предматчевые расклады сулили напряженную борьбу до финального свистка.
Первые минуты поединка оправдали ожидания. Соперники начали активно. Немного острее выглядели игроки «Колбико», среди которых выделялся Виктор Станенко.

Однако «АРПИ» имел свою тактику, построенную на быстром выходе из обороны в атаку. Именно так они и открыли счёт в матче.
Вследствие ошибки «Колбико» случился и второй гол «АРПИ».
А следом схлопотал удаление Виктор Станенко. Форвард чересчур эмоционально отреагировал на решение судьи не фиксировать фол за попадание мяча в руку футболиста «АРПИ».
Потеряв одного из самых активных игроков и уступая в счёте, «Колбико» не сдавался и до перерыва создал пару моментов, но забить не смог.
Второй тайм команды начали агрессивно, скорости возросли. Против «Колбико» играло время (оно неумолимо уходило). Отстающие вынуждены были играть рискованно, и это отразилось на счете. «АРПИ» великолепно реализовывал контратаки и пользовался ошибками соперника. Кроме того, «Колбико» набрал приличное количество фолов и АРПИ получили право на 10-метровый, который реализовал играющий президент команды Эдуард Босенко.
За несколько минут до финального свистка счёт стал 7-0. Впрочем, стоит отметить, что» Колбико» на протяжении всего тайма искал возможности для того, чтобы отыграться. Но их попытки не увенчались успехом.
Итоговый счёт матча стал сюрпризом для многих. Теперь «Колбико» предстоит реабилитироваться перед своими болельщиками. Рецепт только один – победа.

ИИ

«Когда играют равные..»

Во втором поединке 1-го тура Рождественского Кубка 2017 играли «Адонис» и «ФФХ Харцызск». В нынешнем сезоне Премьер-Лиги эти коллективы – соседи по турнирной таблице (5 и 6 места соответственно). Само собой, что ни чемпионов летнего турнира ни постоянных призёров эта ситуация не устраивает, но исправлять её они будут позже, а сейчас обе команды настроены завоевать «Рождественский Кубок».
С первых минут матча стало ясно, что на паркете два равных противника. Моменты возникали как у одних, так и других. И те и другие могли жаловаться на неудачу.
Впрочем, больше не повезло «Адонису». В их ворота влетел мяч. На 13 минуте отметился Сергей Паращенко.
Второй тайм, подстать первому, проходил в примерно равной борьбе. Преимущество болельщики, пожалуй, отдадут тому за кого болеют.
Но как и в первой 15-минтуке, футбольная фортуна была на стороне Харцызска. Команда не пропустила, а еще и забила. Голом отметился Марк Присяжнюк. И это 0:2.
Во втором туре нас ждёт игра лидеров «ФФХ Харцызск» - «АПРИ» и матч сегодняшних неудачников «Колбико» - «Адонис».