Рождественский кубок Донецка 2017. ДЕНЬ ВТОРОЙ
05.01.2017 13:43    Печать

зщзх

"За право остаться в борьбе"

Потерпев поражения в первом туре «Адонис» и «Колбико» выходили на паркет полны  решимости выиграть, и вклиниться в борьбу за Кубок, тем более, они знали, что лидеры  потеряли очки.
 Со стартовых секунд поединка стала понятно, что жалеть друг друга соперники не намерены.  Хватало жестких стыков и апелляций к арбитрам.
 Первыми вперёд вышли игроки «Адониса», но спустя непродолжительное время, простой  заброс вперед стал неразрешимой задачей для обороны команды в желтом, и на табло загорелись единицы.
На площадке продолжалась борьба, но теперь вперёд вышли игроки «Колбико». Но снова счёт был очень быстро выровнен.
Характерной чертой поединка стал акцент соперников на скоростных выходах в контратаки и быстрый ввод мяча голкиперами. Сложно сказать, чем бы завершилась такая тактика, но «Колбико» забил третий гол. Результат принёс штрафной удар.
Под занавес матча «Адонис» стал рисковать и пропустил четвёртый гол. На последних секундах один мяч был отыгран, но на большее не хватило времени. Итого 4:3 в пользу «Калиновки».

xcH17khyQK8

"Лидерская дуэль"

Матч между «АРПИ» и «ФФХ Харцызск» многое мог решить в борьбе за Кубок. Команды выиграли первые поединки, и в случае успеха, каждый из коллективов серьёзно укреплял свои позиции.
Первый тайм получился очень осторожным. Игра не была скучной, никто не затягивал время, но было заметно, что главное для соперников это не пропустить в свои ворота.
А потому по истечении первых 15 минут игры счёт не изменился. Второй тайм чем-то походил на первый, хотя скорости немного возросли, а эмоции били ключом.
Взорвал публику и события на поле гол «АРПИ». Классный удар получился у Егора Нужных.
«Харцызску» необходимо было отыгрываться, но несколько минут им не удавалось наладить игру в пас. «АРПИ» высоко встречал соперника и не давал возможности атаковать свои ворота.
Спасанием для отстающих стало решение выпустить 5-го полевого. Затяжная атака завершилась взятием ворот. Автор гола Сергей Паращенко.
До финального свистка соперники несколько раз обменялись моментами, но отличится никто так и не сумел. Сложно сказать кого ничья оставила более удовлетворённым, но и «АРПИ» и «Харцызск» продолжают лидировать и претендовать на завоевание Кубка.