18.04.2024
ТРЕТЬЯ ЛИГА: Сюрприз от «Витязя»
02.09.2013 18:16    Печать

Обзор третьей лиги

Если в четвертьфинальных играх второй лиги все прошло без особых неожиданностей, то в пятом дивизионе одной из команд удалось преподнести сюрприз.

Четвертьфиналы

Фатальность третьего фиаско

В трех из четырех парах победителями четвертьфиналов вышли команды, занявшие на предварительном этапе более высокое место. И только «Витязь» смог преподнести сюрприз, с разгромным счетом переиграв «торпедовцев».

Мало кто ожидал, что игра третьей и шестой команд чемпионата завершится с такой разницей мячей в пользу последних. На первом этапе соревнований соперники выдали конечно сверхрезультативный поединок (игра проходила три недели назад), но победа осталась все же за «Торпедо», которое проиграло всего две игры в чемпионате. Поэтому провал в матче с «Витязем» выглядит как минимум странным. С другой стороны, не будем приуменьшать успех «Витязя», который добыл путевку в плей-офф только в последнем туре. Быть может, эта команда удивит нас и в игре со второй командой чемпионата?

«Прогресс» и «ДонСталь» долго не могли выявить победителя в матче (хотя на первом этапе «сталевары» были сильнее 6:4). Для этого командам не хватило ни основного времени, ни первых пяти ударов с «точки». И только после дополнительных пенальти «Прогресс» получил путевку в полуфинал, своего рода отомстив «сталеварам» за поражение в чемпионате.

Что касается игр с участием «Легиона» и «Бахуса», то здесь прогнозы на игры полностью оправдались. Фавориты чемпионата взяли верх («Легиону», правда, пришлось приложить немало усилий для победы) и квалифицировались в следующий раунд соревнований. Что интересно, в четвертьфинале «Легион» переиграл команду «Стандарт» с тем же счетом, что и на первом этапе.

Легион – Стандарт – 8:5

Торпедо – Витязь – 2:9

Бахус – Газмяс – 5:0

Прогресс – ДонСталь – 4:4 (пен. 6:5)