20.04.2024
Центральный матч 9 тура "Премьер-Лиги" закончился боевой ничьей
23.07.2012 00:52    Печать

Девятый тур оказался усеченным из-за двух переносов. Первая игра дня ДПИ-90 - Кортес выдалась не особо зрелищной, особенно в
первом тайме. Во втором команды оживились и пошли забитые мячи, однако отличался в начале только Кортес, доведя преимущество в счете до 4:0,
Кортес успокоился, а ДПИ-90 взял минутный тайм-аут, после которого выпустил пятого полевого. Поначалу бесхитростный розыгрыш мяча не обещал
голов, ведь до ударов не доходило, тем неожиданней вдруг все развернулось буквально в последние четыре минуты. У ДПИ стали проходить атаки сходу и на последней минуте счет стал 4:3, но времени на большее не хватило.
Второй матч Интернационал - Ресурс принес первую сенсацию второго круга! Крепкий Интернационал и раньше показывал симпатичную игру, но уж больно много пропускал. Усилив, во втором круге, последнюю линию, а также укрепившись парой игроков интернационалисты на равных сражались с
лидером донецкого футзала Ресурсом. Матч начался с контроля мяча Ресурсом, который сумел в первой же смене прижать оппонента к своим
воротам, особая острота исходила от Мирошника и Задорожного. Давление привело к тому что Кравченко срезал мяч в свои ворота 0:1 Ресурс повел в счете. Как по команде соперники поменялись ролями, уже Интернационал контролировал мяч, но остроты не было, пока Сухомлинов не начал
подключаться к атакам, через некоторое время Кравченко сместился из угла в центр и прошил ворота 1:1! Не заметно первый тайм закончился, игра
захватывала! Второй тайм начался неожиданно - Ресурс потерял мяч и Крошан обыграв по пути соперника пробил в дальний, метров с 8-ми, мяч пролетел сквозь сетку, найдя в ней отверстие! 2:1 в пользу интернационалистов. Тут же игра "раскрылась" и несколько контр-атак не смог реализовать Интернационал. Как гром для последних прозвучало предупреждение, Беляев в центре потерял мяч, его подхватил Бондарь и выскочил один на один с Сухомлиновым ... и был сбит, пенальти! Без шансов пробил Задорожный 2:2! И уже Ресурс завладел мячом, но к голам это не привело, как и розыгрыш пятого полевого. В целом справедливый результат - ничья команд Богачева С.В. и Халваши В.Г.
Наш прогноз, если помните: тройка первых во втором круге будет терять больше очков!