20.04.2024
Центромаш - Аякс
26.07.2011 21:06    Печать

0387bc2bc43c2da6fe1c6ad03738062e

Несмотря на минус 10градусов на улице Жарким выдался матч чемпионата области Ценромаш-Артемида Харцызк- Аякс Шахтерск проходивший в Макеевке и собравший 150 зрителей,по протоколу.

17. Шубин Артем

игра началась с преимуществом хозяев ,у которых на 9 минуте прошла красивая комбинация заброс от своих ворот Ткаченко продолжил прострелом Андреев и Грицовец на дальней штанге в падении распечатал ворота гостей! 1:0 счет открыт. Буквально тут же у гостей Стрельцов с метра бьет выше- труднее было не забить....

После этого инициатива перешла к Аяксу и на 12 минуте Калуков ушел от Ткаченко и левой с 10метров ударил,вообщем то мяч не должен был залететь, однако нашлась шель в ближнем и 1:1. Центромаш продолжил тем же составом ,а вот Аякс поменял четверку,которая перешла на прессинг и ошибается Грицовец,который выкатывает мяч многоопытному Кравченко-тот точен и с 8метров на 15 минуте делает счет 1:2. Буквально тут же подуставший Грицовец сбивает во вратарской Шубина и пенальти! Точку реализует Калуков пробивший по центру над подсевшим голкипером 1:3. Центромаш переходит в нападении,на 21 минуте сработала связка Ткаченко-Андреев. Первый сделал длинную разрезающую оборону передачу, второй грамотно отвалившись от опекуна в касание переправляет мяч в ворота 2:3. 25 минута Ткаченко дарит мяч Калукову,тот мажет с близкой дистанции...26минута Золотухин накручивает вокруг себя соперников,делает заброс на Свиридова и тот бьет в штангу! В конце первого тайма вратарь гостей Кобец решается на опасную авантюру и изображает, как отлично видно на видео, удар по ногам,но арбитры разобрались в эпизоде и Паращенко забивает в пустые ворота.Горе-вратарь вынимает мяч из ворот 3:3 в раздевалку!

Второй тайм проходит в равной и жесткой борьбе, игра местами напоминает качели.На 14 минуте Серов вводит мяч на Свиридова тот по бровке уходит от Гуменюка и левой прямо от бровки бьет над подсевщим Кобецем под перекладину, 4:3!!! Красивейший гол,и хозяева во второй раз в матче выходят вперед.18минута в центре поля поскользулся игрок хозяев и Кравченко пользуясь этим с 12метров наносит удар носком, с которым не справляется Серов, ничья 4:4. 21минута Свиридов перехватывает мяч и сбрасывает под удар с 6и метров на Можейко, но тот в упор бьет во вратаря. 30минута Золотухин решается на удар с 10 метров, Кобец видит удар,но несправляется и 5:4! До конца матча ценромашевцы грамотно удерживали счет,тем обиднее пропущенный мяч.Гуменюк с центра площадки делает продольный заброс и вратарь Аякса Кобец в одно касание , опередив застоявщегося голкипера хозяев,переправляет мяч в ворота 5:5!Красивый , качественный матч,который доставил всем массу положительных эмоций был омрачен поступком Кобца , который как видно на видео позволил себе неприличные жесты в адрес скамейки Центромаша. На фоне благодарящих друг друга за равный честный матч друзей-соперников, этот поступок выглядит дико. Остается надеятся, что эта провакацая будет рассмотрена на КДК, и наказание последует соответствующее! Хамство необходимо искоренять, тогда мы перестанем слышать мат на трибунах и площадке,перестанем видить провакации,пусть горе-любители поганяться за длинным рублем едут подальше.