Futsaldn.ru Ассоциация мини-футбола Донецка. Все о Futsale в Донецке

20.04.2024
У Кубка - "Бурановская" прописка + ФОТО
13.10.2012 23:59    Печать

Ай да молодцы! Какой выдали матч! Просто на загляденье! Так, или почти так, наверняка, думал каждый, кто стал свидетелем финала Кубка города «Буран-Ресурс» – «АРПИ». И дело даже не в том, кто выиграл, а кто проиграл. Главное – зрелище, подаренное двумя лучшими командами города, к которому мы начинаем привыкать. Привыкать, значит ждать следующего…

Это была первая встреча титанов на паркете – истинно мини-футбольном покрытии. Накануне поединка тренеры обеих команд высказывали мнение, что зрителей ждет скоростная и яркая борьба, чему собственно и способствует зальное покрытие. Как в воду глядели. Оба тайма команды без устали «гоняли» друг друга, не забывая, между прочим, о ее величестве – красоте футзала.

Тайм первый. Номинальные хозяева площадки мощно начинают встречу, несколько ошеломляя этим соперника. До поры до времени «агентов» выручает Сухомлинов, великолепно чувствуя себя в рамке. Но на 5 минуте и он бессилен спасти команду от пропущенного гола. Вводя мяч из аута, гости теряют сферу на чужой половине поля. Следует стремительная атака «Буран-Ресурса» и Кузьмин вколачивает мяч в ближний угол ворот – 1:0. К территориальному перевесу, команда Валентина Бондаря добавляет и психологическое преимущество. А у «АРПИ» по-прежнему мало что получается впереди. Истинную свою силу «агенты» покажут чуть позже, а пока хозяевам удается удвоить преимущество. Волошин замыкает передачу партнера на дальней штанге – 2:0. Это уже серьезно, но есть еще второй тайм, а до него – перерыв, во время которого можно внести коррективы в игру и тактическую расстановку.

Так и происходит. Второй тайм дарит интригу благодаря тому, что мы увидели тот «АРПИ», который привыкли видеть. Команды словно поменялись ролями и уже «агенты» диктуют условия, а «Буран-Ресурс» играет на контратаках, что они тоже делать умеют. Пока же чудеса в воротах творит Вячеслав Кобец. Его можно смело называть (неофициально) лучшим игроком матча (да не обидятся остальные участники финала). Как спасал! Сухомлинов, конечно, тоже выручал. Но все же работы у него после перерыва было поменьше.

26 минута. Простой розыгрыш углового. Мяч с острого угла после удара Паращенко залетает в сетку ворот «Буран-Ресурса» - 2:1. Начинается игра на встречных курсах, в которой «агенты» напористее, а соперник чуть острее. Моменты с бешенной частотой возникают у обоих ворот. Но «АРПИ» увлекается атакой, а где-то и рискует. Следует наказание. Быстрый переход из позиционной защиты в нападение и Гуменюк мощным ударом метров с 7 вгоняет мяч под перекладину – 3:1. Дело сделано? Не тут-то было. Терять «агентам» больше нечего. Они играют с пятым полевым и очень скоро возрождают интригу. Блестящий розыгрыш «лишнего», в котором Можейко выступает наконечником на дальней штанге – 3:2. Играть еще более трех минут и «АРПИ» продолжает рисковать. Ведь любой перехват или удар в незащищенные ворота и все будет решено. Но желание сравнять счет пересиливает. Чуть более чем за минуту до сирены «Буран-Ресурс» таки забивает от своих ворот. Вот она радость победы, но судейская бригада отменяет взятие ворот. Мяч в воздухе коснулся сетки!? Согласимся с арбитрами. Еще полтора минуты штурма и финальный свисток застает «агентов» в атаке. С Кубком города им приходится расстаться, как минимум, на год. Поздравляем нового обладателя – «Буран-Ресурс». И спасибо, ребята, за игру.