20.04.2024
Уверенный старт Енакиевца на турнире
15.08.2013 23:16    Печать

0df48c34bcee00bccbf9d9a2084eab3f

Матчем с вице-чемпионом Донецка мини-футбольный клуб «Енакиевец» стартовал сегодня в турнире, посвященном Дню Шахтера. После безрезультативного первого тайма наша команда смогла взять верх над «АРПИ» со счетом 6:1.

Первая половина встречи прошла в относительно равной борьбе. Соперники явно присматривались друг к другу и не хотели рисковать, дабы не наделать ошибок. В составе обеих команд на площадку вышло немало новичков (у «Енакиевца» это бразильцы Пауло Витор, Вассура и Кайо Жуниор, а также украинцы Артем Рось и Богдан Свиридов), поэтому потребовалось время, чтобы игроки в определенном смысле притерлись друг к другу.

Раскрепостил обе команды гол новичка «Енакиевца» Кайо Жуниора на 23 минуте. Он получился не только своевременным, но и очень красивым по исполнению, так как бразилец его провел ударом «ножницами» в падении через себя. Темп игры заметно взвинтился и вот уже «агенты» сравнивают счет. Однако и этот результат продержался недолго. В течение одной минуты наша команда фактически предрешила исход поединка, когда Свиридов и Вассура оставили автографы в воротах Дегтяренко. Стоит отметить, что и второй отличившийся в матче бразилец сотворил маленький шедевр. Находясь в углу штрафной площадки, Вассура сначала прокинул мяч между ног защитника, а затем технично перебросил сферу через вратаря. В оставшееся время, несмотря на все попытки соперника отыграться, счет менялся в сторону «Енакиевца». На 35 минуте Свиридов оформил «дубль». Почти сразу Рось сделал счет 5:1, а победную точку в матче за две минуты до конца поединка поставил Ромарио.

Уверенно стартовав в турнире, наша команда сделала отличный подарок вице-президенту «Енакиевца» Александру Семенюку, который сегодня празднует День рожденья. После игры уже сам именинник поделился впечатлением от просмотра игры:

- Скажу честно, что матч мне понравился. Команда продемонстрировала хорошую игру и высокий класс, что всегда радует глаз. И хотя первый тайм прошел в равной борьбе, после перерыва сказалось более высокое индивидуальное мастерство наших игроков. Однако делать какие-либо выводы еще рано. Команда недавно вернулась со сборов и готовится к новому сезону. Предстоит проделать еще много работы. Пока же спасибо «Енакиевцу» за прекрасный подарок ко Дню рожденья.

Завтра, 16 августа, подопечные Олега Солодовника проведут вторую игру в группе, в которой померяются силой с командой «Сапфир». Учитывая, что будущий соперник нашей команды также отпраздновал победу над «агентами», встреча, которая начнется в полдень, определит победителя группы.

Также отметим, что сегодня на турнире свой первый матч провел фарм-клуб «Енакиевца» - команда «ДЮСШ № 5». Несмотря на минимальное поражение от победителя первой украинской лиги и чемпиона Донецка – «Буран-Ресурса» со счетом 3:4, молодые воспитанники Мансура Хаймурзина продемонстрировали добротную игру. Отметим, что в составе второй команды дебютировал испанский легионер, воспитанник «Барселоны» 20-летний Хави Алонсо Хименес, находящийся на просмотре.

Протокол

ЕНАКИЕВЕЦ – АРПИ – 6:1 (0:0)

Голы: 1:0 Кайо Жуниор (23). 1:1 Антимонов (25). 2:1 Вассура (27). 3:1 Свиридов (27). 4:1 Свиридов (35). 5:1 Рось (37). 6:1 Ромарио (38).

«Енакиевец»: 10.Мельник, 17.Пауло Витор, 77.Вассура, 11.Ромарио, 5.Скорый, 99.Кайо Жуниор, 18.Хурсов, 14.Замятин, 20.Нестерук, 90.Рось, 7.Свиридов, 86.Тиаго. Тренер – Олег Солодовник.

«АРПИ» (Донецк): 23.Дегтяренко, 4.Золотухин, 8.Запорожец, 7.Почебут, 2.Антимонов, 10.Босенко, 14.Кондращенко, 9.Пихаленок, 20.Решетняк, 12.Проскурин, 6.Бычков, 5.Варченко, 1.Сухомлинов, 16.Удовиченко. Тренер – Алексей Соломахин.

Предупреждения: Кайо Жуниор (19), Скорый (32).

Арбитр: Вахтанг Халваши (Донецк).

Второй арбитр: Олег Штундер (Донецк).

Хронометрист – Роман Плотников (Донецк).