Futsaldn.ru Ассоциация мини-футбола Донецка. Все о Futsale в Донецке

16.04.2024
В финале Кубка города Донецка - 2012 встретятся "АРПИ" и "Буран-Ресурс"
08.10.2012 14:05    Печать

В субботу 6 октября состоялся первый полуфинал Кубка города Донецка - 2012 ."Буран-Ресурс" встречался с "Техникой". Неожиданно обнаружилась короткая скамейка последних - по разным причинам отсутствующих никто не заменил. Техника играла с одной заменой , что с
летним чемпионом было равносильно самоубийству! Впрочем, технари не собирались сдаваться и даже забили первыми - Полетаев грамотно
распорядился мячом, организовав голевую атаку. Дальше игра проходила с огромным преимуществом Буран-Ресурса, в составе которых  выделялся бывший игрок Техники Валерий Грицовец , забивший дважды. Был в игре и гол
вратаря: это вратарь Техники Приходько сделал счет 4:3, но на большее Технике не хватило сил.
Воскресным вечером вторая пара определила финалиста. Принципиальные соперники "АРПИ" и "Кортес" показали зрителям ФОКа качественный
мини-футбол. Действующий обладатель кубка АРПИ, заметно превосходил
соперника в движении и как следствие в создании голевых моментов, особенно выделялись Можейко и Малюга, открывший счет в матче. Не забив свои моменты, агенты пропустили от Колесникова метров с десяти. Второй тайм начался при счете 1:1, что похоже сильно не устраивало
агентов. Включив еще одну скорость АРПИ забил дважды и стал играть на сохранение счета. За пару минут до конца основного времени лучший в составе Кортеса Александр Колесников, продавив на фланге соперника сумел сократить
отставание до одного мяча. Однако ни Кортес, игравший "пятым", ни АРПИ , больше не забивали. 3:2 АРПИ в финале!
Спустя немногим более месяца нас ждет еще один триллер: АРПИ, проиграв летнюю гонку Ресурсу, в ранге обладателя кубка играет теперь уже с Буран-Ресурсом. Особая интрига! Перед началом лета Ресурс усилившись игроками
УТАСа вышел на ведущие позиции, осенью еще больше нарастил мускулы объединившись с Бураном!
Отметим , что полуфиналы и финал играются с "чистым временем", что заметно упорядочило игру. В финале, в случае ничьей в основное время будет дополнительные два тайма по пять минут и только потом, при необходимости серия пенальти.