25.04.2024
В "Премьер-Лиге" не без сюрпризов...
13.02.2012 19:25    Печать

Первое поражение "Техники", Вторая победа "Гвардейца", Три очка "ИТК"

"АРПИ" и "Эпицентр" сыграют во вторник 14-го февраля в 12:00 в СК "Донбасс" (Купол)...

ИТАК,Премьер ЛИГА.
2тур 2круг 12.02.12 Любители нумерологии торжествуют,любители футзала
тоже не в накладе!

ГВАРДЕЕЦ-КОРТЕС 4:3(2:1) голы:Мамченко,Аистов,Вакулюк,Босенко.
Поздняков,Ботик,Кузьмич.
ТЕХНИКА-ЗАСЯДЬКО 2:7(1:1) голы:Юрков,Полетаев.
Нестеров,Буймистренко,Прус-3,Решетняк,Дидюхов.
ДЮСШ-МЕГАПРОМ- ИТК 4:7(0:3)голы:
Мануйленко,Стромилов-2,Олиференко.
Андреев,Найбулаев,Яблонский-2,Миронов Р.,Миронов А.,Семыкин.

В первой же игре дня мы получили первую сенсацию. Впрочем это уже спорное утверждение- к победам Гвардейца начинаешь привыкать. Команда
Алексея Дикого начинает демонстрировать кроме характера еще и умение добиваться результата.В то время как у команды Грищенко Эдуарда наметился игровой кризис. В первом тайме Гвардеец вел в счете 2:0 и со стороны казалось, что Кортес просто не знает,что предпринять. Однако Позднякову удалось отквитать один мяч к перерыву. Второй тайм не принес ничего нового Кортес пытался "расшатать" оборону гвардейцев, но получили в ответ образцовую контратаку ,Вакулюк делает счет 3:1. За десять минут до конца Кортес берет "минуту" и выпускает "пятого". Надо сказать,что один из лучших матчей в сезоне провел голкипер "Гвардейца" Черников Сергей,который не раз выручал команду. Однако Кортес сумел провести играя "пятым" две голевые атаки,когда мяч переходил от игрока к игроку в одно касание и счет за две минуты до конца стал 3:3! Играя на
победу и рискуя Кортес в атаке зарабатывает на вратаре Гвардейца 6й фол! За минуту до конца игры гвардейцы с 10-ти метрового выходят вперед
4:3! И уже не упускают победный счет!
Второй матч дня принес неожиданный результат. Хотя скажем честно неоднократный призер чемпионатов города -команда "Засядько"способна на многое, но итоговый счет все-же удивил. Первый гол "засядьковцев" забитый Нестеровым, показал правильность выбранной на матч тактики шахтеров, они уступили инициативу. Хотя именно "технари" очень удачно играли в предыдущих матчах "от своих" ворот. Тут же им пришлось действовать первым номером и до конца первого тайма Технике удавалось прижимать к воротам соперника. Не задолго до перерыва опыт помог Полетаеву определить, что вратарь закрыт игроками и не сильный удар с 10ти метров оказался результативным 1:1 к перерыву. Второй тайм был результативным- семь мячей на двоих!Герой матча Прус Павел - игрок Засядько. Вначале он выводит шахтеров вперед,после на нем фолит Ткаченко, зарабатывая удаление! Игра 4 на 3 длилась не долго - Прус забивает и делает счет 3:1!. Дальше - больше, одна за другой проходят контратаки у Засядько. Техника пробует "пятого"- но без Ткаченко получается плохо. К тому же в воротах Засядько поймал фарт Самарай Владислав. Симпатичная команда Сергея Серги уступает, но продолжает идти на втором месте.
В заключительной игре ИТК сумела к перерыву забить 3мяча в ворота юношей из команды ДЮСШ, отличились Андреев, Найбулаев, Яблонский. Последний к слову забил за два матча пять мячей и похоже Олег Безуглый нашел недостающий элемент в механизме своей команды. Главная интрига теперь - не увидим ли мы еще "джокеров" игравших под руководством Безуглового в других городах. Впрочем от этого наша Премьер Лига только интересней!!!  Второй тайм прошел в равной борьбе - ответственность за результат больше не давила на молодежь и ДЮСШ
смогла четыре раза распечатать ворота соперника,впрочем и пропустила столько же. ИТК продолжает борьбу за призовое место! А ДЮСШ№5-Мегапром теперь замыкает таблицу, Мансур Хаймурзин продолжает работу на перспективу.