Весенние надежды 2013. «Кортес» сыграет с чемпионом
21.04.2013 00:00    Печать

Весенние надежды 2013

1/2 финала. Обзор

«Кортес» сыграет с чемпионом

В финальном поединке турнира встретятся «Кортес» и «Буран-Ресурс». Первые с неожиданно крупным счетом переиграли «АРПИ», а вторые лишь в серии послематчевых пенальти смогли одолеть фарм-клуб «Енакиевца».

АРПИ – КОРТЕС – 2:7 (0:1)

Голы: 0:1 Ермоленко (9). 0:2 Ермоленко (29). 0:3 Ермоленко (30). 1:3 Босенко (32). 1:4 Кузмич (32). 1:5 А.Колесников (35). 1:6 А.Кравченко (35). 2:6 Григорьев (39). 2:7 А.Колесников (40).

«АРПИ»: Дегтяренко, Кондращенко, Сидорчук, Григорьев, Паращенко, Золотухин, Варченко, Почебут, Антимонов, Прус, Еременко. Тренер – Алексей Соломахин.

«Кортес»: Сухомлинов, Середкин, Ермоленко, Найбулаев, А.Колесников, А.Кравченко, Ольховский, Набатов, Вовк, Андреев. Гл.тренер – Олег Безуглый.

Предупреждения: Григорьев (20), Золотухин (40) – А.Колесников (13), Андреев (17), Ермоленко (35).

Удаление: Ермоленко (40).

Арбитры: Р.Плотников (Донецк), А.Дрюк (Макеевка)

Хронометрист: В.Штундер (Донецк)

Инспектор: Ю.Суслов (Донецк)

20 апреля. Донецк. СК ДЮСШ № 5.

Любители мини-футбола навряд ли могли ожидать в этой встрече подобного исхода. Конечно, то, что бронзовый призер чемпионата может переиграть серебряного, мысли допускались. Но что с таким счетом… Преимущество «Кортеса» особенно ощущалось на площадке после перерыва. После равного первого тайма подопечные Олега Безуглого смогли предложить «агентам» свой рисунок игры, к которому соперник, по всей видимости, оказался не готов. Как результат – «Кортес» шесть раз поражал ворота «АРПИ», на что команда Эдуарда Босенко смогла ответить лишь двумя точными ударами. Отметим, что львиная доля мячей влетела в ворота команд в третьей четверти матча.

ДЮСШ-ЕНАКИЕВЕЦ – БУРАН-РЕСУРС – 5:5 (1:2)

Голы: 0:1 Пихаленок (8). 1:1 Стряпков (18). 1:2 Гуменюк (18). 2:2 Тиагу (23). 3:2 Волянюк (28). 3:3 Беляев (28). 3:4 Беляев (34). 3:5 Беляев (36). 4:5 Мануйленко (39), 5:5 Волянюк (39).

Послематчевые пенальти: 0:0 – Беляев (вратарь). 1:0 – Волянюк. 1:1 – Гуменюк. 2:1 – Доманский. 2:2 – Грицовец. 3:2 – Мануйленко. 3:3 – Кузьмин. 3:3 – Стряпков (мимо). 4:3 – Пихаленок. 4:3 – Захаров (вратарь).

«ДЮСШ-Енакиевец»: Стряпков, Сагайдаченко, Захаров, Филатов, Мануйленко, Тимченко, Тиагу, Доманский, Волянюк, Бдюхин, Стремилов, Самойленко. Гл.тренер – Мансур Хаймурзин.

«Буран-Ресурс»: Кобец, Чабанов, Беляев, Кузьмин, Пихаленок, Бондарь, Грицовец, Стрельцов, Волошин, Ятло, Капелюшный, Пащенко, Алексеенко,. Гл.тренер – Валентин Бондарь.

Предупреждения: Кулик (32) – Найбулаев (30), Ольховский (35).

Хронометрист: А.Лысый (Макеевка).

Инспектор: В.Штундер (Донецк)

Сумасшедшую по накалу игру продемонстрировали усиленная игроками из Экстра-лиги команда «ДЮСШ-5-Енакиевец» и чемпион города «Буран-Ресурс». Команды устроили настоящие качели, которые, казалось завершаться в пользу подопечных Валентина Бондаря. Но уступая в два мяча тренерский штаб «юношей» рискнул сыграть с пятым полевым и не прогадал. Два мяча Мануйленко и Волянюка на «финишной ленточке» поединка перевели встречу в серию послематчевых пенальти, которую игроки «Буран-Ресурса» начали промахом (на высоте оказался Сагайдаченко). Однако затем пенальти пробивались результативно вплоть до удара Стряпкова мимо ворот. Свой последний удар в серии «Буран-Ресурс» использовал, после чего наступила минута славы голкипера команды Чабанова. Его сейв после удара Захарова вывел чемпиона в финал.