16.12.2013 23:06    Печать

Вторая лига

10 тур. Обзор

Победа «ЛЮКС»

Плотность команд в середине таблицы настолько велика, что одно поражение может стоить нескольких позиций. Именно такая история случилась в минувшем туре с одной из команд Лиги. Стоило «Палаццо» уступить в матче с «ФКНТ», как ее в турнирной таблице обогнали сразу три команды. Отметим, что после первого тайма выигрывал именно «Палаццо», но после фиаско эта команда теперь довольствуется восьмой позицией вместо пятой – а это уже вторая половина таблицы.

Центральный поединок игрового дня прошел при участии «Интера» и «Алмара». В очной встрече команды сражались за первую строчку. За счет двух «хет-триков» Дробашко и Воропаева «Интер» взял верх и сохранил за собой лидерство в дивизионе. На второе место вышел «Джокер» в непростом поединке переигравший «Бахус». К перерыву в результате матча сохранялся паритет, но два мяча во втором тайме склонили чашу весов в сторону «Джокера».

После двух побед, превратившихся в технические поражения за нарушение регламента, «газовщики» выиграли снова. На этот раз один из аутсайдеров Лиги был сильнее «синоптиков». В составе победителей отмечаем шесть мячей Андрей Бондаря.

Непросто далась победа и для еще одного представителя верхней части таблицы – команды «Пром-ПАК». Соперник в лице «Легиона» (нужно отдать должное) дал бой, но все же вынужден был уступить.

Классический разгром (10:0) удался в минувшем туре «Люксу». Половину мячей в составе победителей провел теперь уже лучший бомбардир Лиги – Владимир Варцабюк. Благодаря трем очкам «Люкс» ворвался в первую пятерку команд и всего лишь на три очка отстает от призового места. А вот игрокам команды «Гладиус» можно только посочувствовать.

ГЛАДИУС – ЛЮКС – 0:10 (0:2)

Голы: Варцабюк-5, Красножон, Баранов, Бутенко, Панченко, Зятев.

ПАЛАЦЦО – ФКНТ – 4:5 (3:2)

Голы: Данильченко-2, Нужных-2 – Колесник-2, Лютый, Мороз, Сосенков.

Лютый.

ИНТЕР – АЛМАР – 9:4 (4:1)

Голы: В.Дробашко-3, Воропаев-3, Минякин, Апанасенко, Кревсун – Булатников-2, Шингарев, Сенский.

Предупреждения: Булатников, Сухоменюк (оба – А).

ЛЕГИОН – ПРОМ-ПАК – 2:3 (1:2)

Голы: Коротич, Брагин – Ловчий-2, Ризин.

ДЖОКЕР – БАХУС – 5:3 (3:3)

Голы: Самусь-2, Третьяков, Бобров, Осипов – Шеремета-2, Д.Д.Даниленко.

СИНОПТИКИ – ЮЖГАЗ – 3:10 (1:3)

Голы: Тупилко-2, Хашев – Бондарь-6, Чуркин-3, Кравченко-1.

Предупреждение: Тупилко.